Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Обновление системы после добавления нового источника  (Прочитано 676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorN

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Понадобился мне один пакет свежая версия которого есть в репах дебиана. Добавил новый источник + ключ,  и в обновлении системы появилось обновлений на 500 метров. Предлагает только частичное обновление, так как есть какие то конфликты в пакетах. Выбрал частичное обновление но оно не произошло, написало, что не может удалить пакет который запрещен на удаление. С чем это может быть связано и как это можно разрулить?
Заранее спасибо.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Вы хотите сделать из убунты дебиан?

Оффлайн Callidus Furo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
В общем слушай друг, с этого репа тебе по мима обновления пакета посыпались еще всякие дебиановские библиотеки! Обновишь эти библиотеки, жди kernel panic. Я однажды попался. Ubuntu есть ubuntu, а debian другая песня.
Ubuntu 10.10 x32 - home desktop
Ubuntu 10.10 x32 - job

Оффлайн IgorN

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Не не хочу, мне у них одна софтина понадобилась, вот и пришлось добавить источник. У них многие пакеты новее чем в репах убунты. Но отключю его от греха подальше :)

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
У них многие пакеты новее чем в репах убунты.
В репозитории ubuntu-9.10 тоже пакеты новее, но подключать по тем же причинам не рекомендую.

Оффлайн IgorN

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Левые репы чревато подключать.Если понадобился пакет-скачать вручную,зависимости опять-таки разруливать самому.Так надёжней.

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.