Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: ноутбук ASUS m51ta и драва на видяху.  (Прочитано 1776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x0m94ok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ubuntu 9 версии встает на ноут отлично! Все работает, вот только после установки дров на видяху, после перезагрузки больше мы ничего не увидим... :(
На данном ноуте и на многих других реализована попсовая технология энергосбережения от ATI. Судя по отзывам в интернете и моему мнению, нужна она только производителю и ATI, а пользователи от нее стреляются.
В общем на пальцах, ATI на своем сайте закинула удочку: мол можно переключаться между встроенной видяхой и нормально, дабы экономить энергию при работе от батареи. Работать это будет не с помощью модного контроллера, а под управлением хитро закрученного софта. И тут же поправилась(ATI), софт писать не хочу, пусть пишут такой софт "vendors". Ну вот ASUS и написала глючную версию дров под Висту. Почему глючную могу ответить, если кому интересно, но это оффтоп. Естественно под другие ОС писать им лень, ведь они бедные корейцы, с узенькими как глазки зарплатами...
Просьба обратить внимание на данный вопрос, поскольку это щас модно походу дела. Не плохо было бы как то это реализовать в линуксах :)

Оффлайн mr.crowley999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук ASUS m51ta и драва на видяху.
« Ответ #1 : 03 Августа 2009, 23:12:04 »
Сам мучаюсь с дровами(((
вот тема https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=59331.0
ток вот чё-то мне не помогло((

Оффлайн neolight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук ASUS m51ta и драва на видяху.
« Ответ #2 : 04 Августа 2009, 22:04:31 »
Я бы посоветовал работать на открытых драйверах. У самого ATI Radeon 9250. Так как с открытыми дровами производительность падает, воспользовался этими репами:

http://webupd8.blogspot.com/2009/05/graphic-video-drivers-ubuntu-repository.html

После обновления производительностью очень доволен.

P.S. Не факт, что тебе поможет.

Оффлайн x0m94ok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук ASUS m51ta и драва на видяху.
« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 13:05:20 »
может быть у когото чтото получилось?

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.