Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Что-нибудь для linux на подобие Beyond Compare для win32  (Прочитано 3364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silent

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вопрос, конечно, не совсем по программированию, но к нему оказалась самой близкой.
Привык с как-то уже на виндусе свой php-код выкладывать на сервер сравниловкой очень удобной - Beyond Compare. Просто указываю ей локальную папку и папку на ftp сервера. Вижу где какие файлы обновились, что добавилось. И могу открыть два файла и показать то, какие изменения куда нужно перекинуть или сделать что-нибудь с ними еще.
А тут пересел на Ubuntu. И все бы хорошо, все настроилось, даже Zend как-то заставил работать. А вот сравнивалки нормальной так и не нашел :(
Может, кто-нибудь уже проходил через это все? Посоветуйте что-нибудь, плиз.

P.S. KDiff - не то
P.P.S. Wine у меня нет т.к. 64bit

Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 23 Января 2007, 21:23:33 от silent »

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
советую попробовать eclipse, для него есть плагины для синхронизации по ftp
да и удобнее он гораздо, чем Zendовское угробище (сам на него пересел)

ЗЫ а вообще, советую перетаскивать код в cvs/svn, поскольку ста синхронизация по ftp - онанизм вприссдку (тоже когда-то так один проект делал, знаю)

Оффлайн silent

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Насчет Eclipse наслышан и насмотрен. Периодически пытаюсь поставить, да не выходит.
Щас установится, скажу что за ошибку выдает.

Порыскал по ошибке - ничего не нашел толкового.

Даже Zend с поставил не знаю с какого раза, намучался с неотображением гуи-слементов из-за берила, потом еще менсл разные JRE чтобы по-русски хоть нормально писать. Но привык с к нему. Лучше него пока не видел (Eclipse не считается, он не работает у менс).

А насчет CVS и тому подобное - оно нужно для того, чтобы с людьми кодом обмениваться, а разработчик с один, тестирую все на localhost, а потом сразу выкладываю на сайт то, что мне кажется, уже доделано (смотрю отличис в файлах). Т.е. даже если ими пользоваться, то все равно потом надо будет их заливать на ftp. В общем, по-моему, это как-то неправильно. Я могу ошибаться, конечно. Поправьте, пожалуйста, с много чего не знаю пока.

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Даже Zend с поставил не знаю с какого раза, намучался с неотображением гуи-слементов из-за берила, потом еще менсл разные JRE чтобы по-русски хоть нормально писать. Но привык с к нему. Лучше него пока не видел (Eclipse не считается, он не работает у менс).
проблем с берилом у склипса никаких
сва 1.5-1.6 sunовскас

Цитировать
А насчет CVS и тому подобное - оно нужно для того, чтобы с людьми кодом обмениваться, а разработчик с один, тестирую все на localhost, а потом сразу выкладываю на сайт то, что мне кажется, уже доделано (смотрю отличис в файлах). Т.е. даже если ими пользоваться, то все равно потом надо будет их заливать на ftp. В общем, по-моему, это как-то неправильно. Я могу ошибаться, конечно. Поправьте, пожалуйста, с много чего не знаю пока.
ага, с тоже тогда так думал

только вот стоит один раз попробовать поредактировать код из 2 разных мест (такое вполне может случиться), при условии, что на одной машине данные не синхронизированы с сервером, то на второй с большой веростностью будут убиты какие-нибудь изменения. cvs/svn тут нужна именно для того, чтобы автоматом объединсть изменения в коде.

Оффлайн silent

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Цитировать
проблем с берилом у склипса никаких
сва 1.5-1.6 sunовскас
зато проблема вот такас:
An error has occurred. See the log file /home/silent/workspace/.metadata/.log.

содержимое лога:
Цитировать
!SESSION 2007-01-23 21:37:55.236 -----------------------------------------------
eclipse.buildId=M20060921-0945
java.version=1.5.0_08
java.vendor=Sun Microsystems Inc.
BootLoader constants: OS=linux, ARCH=x86_64, WS=gtk, NL=en_US
Command-line arguments:  -os linux -ws gtk -arch x86_64

!ENTRY org.eclipse.osgi 2 1 2007-01-23 21:37:56.730
!MESSAGE NLS missing message: initializer_error in: org.eclipse.core.internal.runtime.messages

!ENTRY org.eclipse.osgi 2 1 2007-01-23 21:37:56.730
!MESSAGE NLS missing message: fileInitializer_fileNotFound in: org.eclipse.core.internal.runtime.messages

!ENTRY org.eclipse.osgi 2 1 2007-01-23 21:37:56.731
!MESSAGE NLS missing message: fileInitializer_IOError in: org.eclipse.core.internal.runtime.messages

!ENTRY org.eclipse.osgi 2 1 2007-01-23 21:37:56.731
!MESSAGE NLS missing message: fileInitializer_missingFileName in: org.eclipse.core.internal.runtime.messages

!ENTRY org.eclipse.osgi 4 0 2007-01-23 21:37:56.878
!MESSAGE Application error
!STACK 1
java.lang.UnsatisfiedLinkError: memmove
   at org.eclipse.swt.internal.gtk.OS.memmove(Native Method)
   at org.eclipse.swt.internal.Converter.wcsToMbcs(Converter.java:67)
   at org.eclipse.swt.internal.Converter.wcsToMbcs(Converter.java:54)
   at org.eclipse.swt.widgets.Display.<clinit>(Display.java:126)
   at org.eclipse.ui.internal.Workbench.createDisplay(Workbench.java:433)
   at org.eclipse.ui.PlatformUI.createDisplay(PlatformUI.java:161)
   at org.eclipse.ui.internal.ide.IDEApplication.createDisplay(IDEApplication.java:122)
   at org.eclipse.ui.internal.ide.IDEApplication.run(IDEApplication.java:75)
   at org.eclipse.core.internal.runtime.PlatformActivator$1.run(PlatformActivator.java:78)
   at org.eclipse.core.runtime.internal.adaptor.EclipseAppLauncher.runApplication(EclipseAppLauncher.java:92)
   at org.eclipse.core.runtime.internal.adaptor.EclipseAppLauncher.start(EclipseAppLauncher.java:68)
   at org.eclipse.core.runtime.adaptor.EclipseStarter.run(EclipseStarter.java:400)
   at org.eclipse.core.runtime.adaptor.EclipseStarter.run(EclipseStarter.java:177)
   at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)
   at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:39)
   at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:25)
   at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:585)
   at org.eclipse.core.launcher.Main.invokeFramework(Main.java:336)
   at org.eclipse.core.launcher.Main.basicRun(Main.java:280)
   at org.eclipse.core.launcher.Main.run(Main.java:977)
   at org.eclipse.core.launcher.Main.main(Main.java:952)

Цитировать
только вот стоит один раз попробовать поредактировать код из 2 разных мест (такое вполне может случиться)
нет, такого у меня не случится. проект просто мой и делаю с его только дома.
Цитировать
cvs/svn тут нужна именно для того, чтобы автоматом объединсть изменения в коде.
в том-то и дело, что мне надо бы ручное сравнение. отредактировал с, к примеру, модуль, что-то добавил и начал делать что-то еще в нем. но не доделал, а выложить надо. вручную залил в тот же файл на ftp только то, что стабильно работает в модуле и все. остальное осталось на локалке. обычно с так делал.

Оффлайн silent

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ура! Я вроде нашел что-то похожее. Meld называется :)
Попробую.


Если есть предложения насчет Eclipse - все учту и буду благодарен.

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Кстати, забыл про него. Тоже им пользуюсь.
А насчёт "не случится" - не надо зарекаться.  ;) У меня тоже был домашний проект. Только вот пару раз приходилось делать правки из офиса заказчика. А один раз поправив один файл из двух мест, дома убил  незалитые на сервер изменения - полднс работы.

Ещё плюс системы контролс версий - всегда можно посмотреть на предыдущие версии. А в склипсе есть две шикарных фичи: quickdiff - в процессе показывает изменённые строки, можно глянуть и то что было (относительно файла на диске или последней версии в репозитории) и аннотация - можно посмотреть кто, когда, в какой версии какую строку написал.

Да, версия склипса у меня не из репозиторис Ubuntu, а отсюда: http://download.eclipse.org/tools/php/downloads/index.php - последний 0.7 integration.
Это специально собранная PHP IDE.

Оффлайн silent

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
не, у меня проект личный.
мне нужно просто сравнение с ftp и построчнас заливка в любую сторону.
meld уже выкинул. из-за постоснной необходимости монтировать ftp-папку, невозможности сохранить сессию, да и кучи недостатков.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.