Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 9.04 виснет при загрузке  (Прочитано 841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ubuntu 9.04 виснет при загрузке
« : 06 Октября 2009, 07:01:47 »
Доброе утро, Друзья!

У меня тут проблемка, у меня ноутбук Asus A6000, при загрузке ОС он виснет, но только в том случае если к нему подключена usb'шная мышь, и грузиться он только в том случае если пишешь "acpi=off", но при этом комп сам не может выключится, если мышку до загрузки вынимаешь то все нормально, у кого-нибудь подобное было? Помогите чем можете =), а то влом каждый раз мышу винимать.

Оффлайн Ivengo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.04 виснет при загрузке
« Ответ #1 : 06 Октября 2009, 15:12:22 »
Было на Acer Aspire 6930G. У меня висло, когда был I-Pod или USB HDD подключен. И от оси это никак не зависело. Висло еще до того как  GRUB загружался. Подозреваю, что ноут воспринимает USB устройства таковыми, с которых можно выполнить загрузку системы. Думаю что в биосе нужно отключить Boot Other Device и все будет нормуль.

Оффлайн lostandleft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.04 виснет при загрузке
« Ответ #2 : 06 Октября 2009, 15:38:26 »
Было на Acer Aspire 6930G. У меня висло, когда был I-Pod или USB HDD подключен. И от оси это никак не зависело. Висло еще до того как  GRUB загружался. Подозреваю, что ноут воспринимает USB устройства таковыми, с которых можно выполнить загрузку системы. Думаю что в биосе нужно отключить Boot Other Device и все будет нормуль.
Согласен, попробуйте в биосе посмотреть от куда загрузка идет. Отключите загрузку с флопика, и прочих девайсов. Установите загрузка с нужного вам винта в первую очередь.

Оффлайн pf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.04 виснет при загрузке
« Ответ #3 : 07 Октября 2009, 02:34:52 »
 у меня GRUB то грузится, причем нормально, как и должен, а только после него виснет =(

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.