Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: как скриптом авторизованно заходить на сайт и смотреть обновления ?  (Прочитано 1077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostryukov

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
необходимо:
1 - заходить на сайт
2 - авторизовываться
3 - переходить в нужный раздел (ввод некоего текста в форму и переход )
4 - парсить эту страницу
5 - выводить результат

как это возможно реализовать? что для этого понадобится?
набрел на php-класс snoopy
Цитировать
Snoopy is a PHP class that simulates a web browser. It automates the task of retrieving web page content and posting forms, for example.
ктонибудь может помоч с этим?
важен любой совет =)
у меня можно спросить=)

Оффлайн Viewizard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Очень похоже на просьбу помочь с написанием спам бота для форумов / пост форм сайтов.
И не совсем понятно что вам нужно. Т.е. фактически ваш вопрос не касается программирования, а выглядит как просьба дать/сделать спам бота для форумов.

Просьба задавать вопросы хоть как-то связанные с программированием. Если вы не знаете программирование - начните с азов, если вы не знаете что хотите получить - разбивайте задачу на мелкие части, находите проблему в технической реализации (для вас и вашего уровня) и мы вам поможем его решить. Сообщество всегда радо вам помочь, но если вы не хотите думать, за вас это никто делать не будет (это по поводу "набрел на php-класс snoopy... ктонибудь может помоч с этим? ").
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн kostryukov

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
спам бот мне не нужен, нужно лиш просматривать обновления. ввод в форму - это поиск по сайту, вывод необходимой мне информации
по поводу snoopy, единственное что нашел, что может помоч в решении
спрашиваю может кто еще посоветует чего?
если snoopy это единственный вариант, буду пробовать с ним

за меня писать ничего не нужно, прошу подсказать какие средства потребуются для решения данной задачи

пс, а с чего вы взяли что этот вопрос не касается программирования? и в каком месте я просил сделать мне спам бота??
Цитировать
как это возможно реализовать? что для этого понадобится?
у меня можно спросить=)

Оффлайн Viewizard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Ну вот последовательность
заходить на сайт -> авторизовываться -> переходить в нужный раздел (ввод некоего текста в форму и переход )
очень смущает. По крайней мере меня... вспоминается время когда форум бомбардировали спамом... со всеми вытекающими :-)

А вообще, как я это вижу, вам нужен только парсер хтмл. Получаете страницу, обработка парсером, получение значений переменных form и метод передачи (get-post), подготовка и отправка запроса, получение "ответа", обработка ответа парсером,... честно говоря не вижу вообще проблем.
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн kostryukov

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
пока проблема только в том, как авторизовываться и посылать запрос
у меня можно спросить=)

Оффлайн Viewizard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
пока проблема только в том, как авторизовываться и посылать запрос
Я же написал... получаем страницу и анализируем что там в form-e, отправляем (скорее всего методом post) запрос обратно на сайт с логином и паролем... а как конкретно это реализовать на вашем языке, либы облегчающие жизнь и прочее - уже за вами...
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн Trident

  • Dmitry V. Lysoff
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 907
  • Негодяй и мерзавец
    • Просмотр профиля
Едрёна вошь, уже в открытом виде обсуждают, как бы спамбота сваять. Кодеры, блджад.
Добро пожаловать в систему Посейдон. Пожалуйста, представьтесь.

Оффлайн Viewizard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
На самом деле я рассказываю общий принцип работы с парсером хтмл. :-)
В свое время изучал этот нюанс для интеграции с саппортной тикер системой и отправкой сообщений внешней программой... но, судя по непониманию, автор видно или не изучил тему вообще, или что-то тут не то :-)
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 21.