Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: курс - Linux  (Прочитано 684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nix-ls

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
курс - Linux
« : 03 Ноября 2009, 23:16:56 »
Даже на знаю, уместный ли здесь такой вопрос...
Думаю записаться на курсы по linux, меня в первую очередь интересует *nix, как сетевая система и сборка, изучение ядра, а потом уже как домашний десктоп.
Есть смысл платить за такое обучение или лучше - интернет - информация....

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: курс - Linux
« Ответ #1 : 03 Ноября 2009, 23:21:23 »
Ну... Интересный вопрос. В принципе, всё необходимое конечно есть в интернете. Но интернет, как известно, большая помойка, поэтому нужную информацию порой долго приходится искать. Так что всё зависит от цены вопроса. Я никакие курсы не проходил, но и системный администратор из меня не очень. Правда при желании конечно без проблем восполню пробелы.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Re: курс - Linux
« Ответ #2 : 03 Ноября 2009, 23:54:05 »
Курсы курсам рознь.

У нас например до сих пор существуют курсы "операторов ПЭВМ" где тётенек с испуганными глазами пытаются научить попадать мышкой по картам в пасьянсе. Ну а когда процент попаданий становится чуть выше нуля - выдают красивый диплом о блестящем знании "computer science".

Я это к чему - вам бы с выпускниками этих "курсов по linux" пообщаться. Тут бы сразу и стало понятно стоит на эти курсы тратить время или нет.

Оффлайн groz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Если долго мучиться что нибуть получиться.
    • Просмотр профиля
Re: курс - Linux
« Ответ #3 : 04 Ноября 2009, 00:04:47 »
Курсы конечно дело хорошее,только действительно надо с начало поговорить с людьми что их закончили.По себе знаю что сколько не учись по книгам и интернету,все равно много не понять,нужен кто то грамотный кто буквально ткнет пальцем.Самообучение,имеет свои плюсы и минусы,также как и различные курсы.Найти хорошие курсы сейчас проблема,многие просто учат мышкой пользоваться и правильно выключать и включать компьютер.
Учиться никогда не поздно,главное начать,а там посмотрим.

Оффлайн athost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1897
    • Просмотр профиля
Re: курс - Linux
« Ответ #4 : 04 Ноября 2009, 00:10:55 »
ИМХО, имеют смысл только курсы сертифицированных инженеров (Red Hat, Ubuntu, etc)

Оффлайн Daglonn

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: курс - Linux
« Ответ #5 : 04 Ноября 2009, 00:24:41 »
Прежде чем принимать решение. Начать, наверное стоит так  -  на http://www.youtube.com в поиске задать, например, "уроки linux", если ответов не найдете  - платите за курсы

Оффлайн Polkan

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: курс - Linux
« Ответ #6 : 04 Ноября 2009, 00:30:43 »
ИМХО, имеют смысл только курсы сертифицированных инженеров (Red Hat, Ubuntu, etc)
+1
А так... Информации в сети море. Сообщества опять же. Курсы, имхо, - это для тех кому лень. Заплатил денег и уже вроде как ощущаешь - что-то сделал для изучения. Ведь это проще чем сидеть и изучать. )
А вообще многое от человека зависит. Кто-то может сам обучаться, а кто-то нет.
з.ы..: ТС, помню, на торренте качал какие-то лекции по сетям и по линуксам. Глянь там.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 00:33:10 от Polkan »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.