Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Проблема с firefox  (Прочитано 1305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lian

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
    • Новый проект для начинающих
Проблема с firefox
« : 06 Ноября 2009, 10:06:30 »
Может не в тот раздел пишу, но проблема следующая: Вверху окна страницы висит полоска с предупреждением о том что пришло типа обновление броузера, надо перегрузить лису и кнопка "restart" но после перезагрузки полоса с тем же требованием вновь появляется. Как мне от этого избавиться подскажите господа.

Оффлайн CanSee

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • life-warrior.org
Re: Проблема с firefox
« Ответ #1 : 06 Ноября 2009, 11:09:05 »
Опиши подробнее. Что у тебя за фаерфокс, какая версия, откуда и как ты его ставил? Если стандартный, поставляемый вместе с дистрибутивом - он не должен требовать никаких обновлений. Потому что обновляется, как и все стандартные пакеты, через "менеджер обновлений".
Что за сообщение, где и когда оно появляется? Сразу, как только запустишь фаерфокс, или при заходе на домашнюю страницу? И что у тебя стоит домашней страницей? Например, яндекс уже давно и долго пишет вверху своей странички "обновите свой фаерфокс", но для фаерфоксов, поставляемых с убунтой в составе дистрибутива, это не актуально. Я просто не обращаю внимание на это. Не яндекс ли у тебя установлен домашней страницей? Попробуй сбросить стартовую страницу на пустую - будет сообщение или нет?
Также неплохо было бы в следующих сообщениях выложить скриншот с картинкой этого самого предложения обновиться - тогда больше вероятность, что тебе здесь дадут правильный совет.
StockNovice -программа, позволяющая попробовать биржевую торговлю без риска
Устают глаза? Скачай программу TakeBreak

jiicehok

  • Гость
Re: Проблема с firefox
« Ответ #2 : 06 Ноября 2009, 11:24:02 »
Может лиса висит где-нибудь в памяти тихонько? Попробуйте убить ее
killall firefox или killall shiretoko
, перезагрузиться :) И вообще обновляйте браузер через менеджер обновлений Ubuntu.

Оффлайн Lian

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
    • Новый проект для начинающих
Re: Проблема с firefox
« Ответ #3 : 08 Ноября 2009, 11:46:06 »
Проблема появилась в версии firefox 3.5.4 которая установилась в составе ubuntu 9.10 последние обновления установлены как полагается. Домашняя страница убунтовая, я её не менял, жёлтая надпись висит независимо от страницы на которой нахожусь.
Фотку прилагаю.

Оффлайн CanSee

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • life-warrior.org
Re: Проблема с firefox
« Ответ #4 : 10 Ноября 2009, 08:30:06 »
В первый раз вижу такую ерунду. Может полное удаление всех пакетов браузера (firefox*, xulrunner*, и т.п.) с последующей переустановкой поможет?
StockNovice -программа, позволяющая попробовать биржевую торговлю без риска
Устают глаза? Скачай программу TakeBreak

Оффлайн Lian

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
    • Новый проект для начинающих
Re: Проблема с firefox
« Ответ #5 : 10 Ноября 2009, 11:39:25 »
Проблемма решилась очень странным образом - решил поставить дополнения для лисы и когда открыл одноимённый пункт меню появилось сообщение что какой-то сертификат не работает и будет работать только с 16 ноября, то же сообщение получал при щелчке по пункту  "обзор всех дополнений" дополнения грузились, но не запускались.
Тогда я перевёл дату на 17 число. И на следующий день после включения компа всё заработало как надо. Все дополнения нормально заработали и панель о которой я говорил тоже исчезла. УРА!!!
ЗЫ: Всё это добро не заработало после перезагрузки, а только на следующий день, как-то странно. сейчас сижу 18-м числом. Всем спасибо, кто пытался помочь.

Оффлайн Nato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с firefox
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 17:04:30 »
У меня тоже проблема, может кто знает, как решить.

На ubuntu 9.10 у пользователей есть подключение к windows шаре, вообщем сетевая папка.

Если пользователь пытается сохранить файл с почты или вложить файл в письмо, то в firefox в обзоре файлов сетевые папки не видны.

Вопрос, как их "увидеть", чтобы напрямую работать с сетевыми папками?

Оффлайн Lian

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
    • Новый проект для начинающих
Re: Проблема с firefox
« Ответ #7 : 12 Ноября 2009, 20:35:02 »
У меня тоже проблема, может кто знает, как решить.

На ubuntu 9.10 у пользователей есть подключение к windows шаре, вообщем сетевая папка.

Если пользователь пытается сохранить файл с почты или вложить файл в письмо, то в firefox в обзоре файлов сетевые папки не видны.

Вопрос, как их "увидеть", чтобы напрямую работать с сетевыми папками?
Я сам не спец, тут ничем не помогу, не знаю. Лучше задай вопрос - создай новую тему...

 

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 19.