Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Создать загрузочную флешку с образом .iso винды  (Прочитано 1444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daemon_SE

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Кто здесь ?
    • Просмотр профиля
Как из линукса (в данном конкректном случае ubuntu 9.4 :-) ) можно создать из установочного образа винды (или другого не linux дистрибутива) загрузочную флешку ?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 19:25:54 от Daemon_SE »

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Программно - ЕМНИП никак, только вручную, правда у меня не получалось. Для XP - никак, для висты или семёрки с большим гемором и матюгами в сторону майкрософта, я не смог прорваться. Смотрим инструкции для винды и пытаемся всё то же проделать с образом и флешкой через Ubuntu.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн z_mashine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
для вин и для лин есть прога Unetbootin. для семерки есть такое дело как Windows7-USB-DVD-tool, работает конечно же под офтопик.

Оффлайн arrecck

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
пробывал сам создавать загрузочную флешку с вин хр, все дело заканчивалось boot error, хотя с конфигом долго матерился, дня два, забил на это дело, но кой какой опыт получил

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
на флешку получилось загнать вин7, не помню по какому мануалу делал, но суть его заключалась в том, что флешка начисто форматилась с созданием нового раздела, потом на неё из примонтированного исошника тупо копировались все файлы
прокатит под линуксом или нет, не знаю
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн MA3X

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Да, можно.
Имея образ  "загрузочной-флешки-с-образом-.iso-венды", его можно записать на флешку штатными средствами системы.
Откуда его взять - это уже другой вопрос.
Ы?
;)
Microsoft isn't the answer.
Microsoft is the question, and the answer is NO.

windows_user

  • Гость
Делал флешку под Windowsом, как написано здесь пункт.2 для инсталяции обычного Windows XP на нетбук Аcer one 150. Все получилось.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 23:54:11 от windows_user »

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 19.