Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Ubuntu server 9.10 + Облачные вычисления  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grave

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ubuntu server 9.10 + Облачные вычисления
« : 27 Ноября 2009, 07:58:30 »
Доброе время суток, уважаемое сообщество.
Собрав очередной сервак на убунте с новой версией сервера столкнулся с вопросом: "Что такое облачные вычисления и с чем их едят?"
Я уже много раз слышал об этом, но в силу того, что такие веянья в науке доходят до бытового пользователя очень не скоро, я даже не интерисовался этим. Но новый дистрибутив мне 2 раза задал вопрос об установке пакетов для облачных вычислений и тут мне стало понятно, что будущее где-то рядом.

Может ли кто-нибудь на пальцах объяснить смысл этого метода, и его плюсы и минусы. Интересует, например , возможность ускорения работы БД.

Зарание прошу прощения, если я создал тему не в том разделе, т.к. не придумал куда её поместить более правильно.

Оффлайн jackpot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu server 9.10 + Облачные вычисления
« Ответ #1 : 30 Декабря 2009, 13:12:51 »
Привет!
Узнал ли что-нибудь? Тоже интересует такой вопрос, тоже непонятно как можно применять эту новую возможность Ubuntu.

Оффлайн [DarkNet]Alpha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 987
  • Эмоциональный эльдар
    • Просмотр профиля
    • EBM-радио

Оффлайн Kamilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu server 9.10 + Облачные вычисления
« Ответ #3 : 16 Февраля 2010, 23:41:08 »
Народ, Ричард Столлман против, а он, как известно, наш покровитель. Вы за или против этой идеи? Пожалуйста, отпишитесь и аргументируйте.

С одной стороны, раз Ubuntu предлагает пакеты - значит линуксовское сообщество ЗА. Но лично я на стороне Столлмана. А вы?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu server 9.10 + Облачные вычисления
« Ответ #4 : 17 Февраля 2010, 00:14:53 »
А смысл тут что-то писать? Хотите устроить перепись населения - идите куда-нибудь в другое место.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.