Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 9.10 при подключении модема постоянно запрашивает пароль  (Прочитано 2368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StasA

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Имеется модем 3G от оператора PeopleNet модель ZTE - 8700,при каждом соединении с интернет запрашивает пароль для модема,самое главное что в настройка логин и пароль прописан! При первом соединении все проходит удачно,а стоит разорвать или перегрузить комп начинаются чудеса,запросы пароля для модема на соединение,ввожу верный,а Ubuntu мненя снова его спрашивает,в чем причина подскажите пожалуйста.
Брилок шифрования там что-то фигурировал,спросил разрешать достап однократно или всегда,установил всегда,пароль все равно требует :(
Решается только удалением профиля с настройками модема и установкой их с нуля до первого соединения,при последующих требуется пароль... :idiot2: :'(

Оффлайн axe

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Что конкретно написано на диалоге запроса пароля? Покажи скриншот

Оффлайн StasA

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Пишет название модема ZTE ...что-то о производителе  и далее седующее - введите пароль для доступа или соединения и все.
если ввожу другой пароль не тот что в модеме прописан в настройках,то он его меняет на тот что я указал в запросе,странно .
Ввожу верный а он по новой от меня этот пароль требует...


Пользователь решил продолжить мысль 29 Ноября 2009, 14:29:59:


Пользователь решил продолжить мысль 29 Ноября 2009, 18:33:19:
а перед тем запросам обычно выдавался один раз вот этот

Пользователь решил продолжить мысль 30 Ноября 2009, 04:18:09:
Прочел что необходимо обновить network-manager до 8-й версии

Все сделал по инструкции
Репозиторий       deb http://ppa.launchpad.net/network-manager/trunk/ubuntu karmic main

Теперь мы можем обновить NetworkManager и пользоваться удобным и простым настройщиком соединений:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Попросил network-manager перегрузится,выполнил и... до восьмой версии не обновился! Я в ШОКЕ! :o
Теперь повторяя все выше перечисленное,обновления не требуются, в центре приложений числится 8-я версия  а реально 0.7.996 :idiot2: :'(
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 08:20:33 от StasA »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28466
    • Просмотр профиля
Это и есть 8-я.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн StasA

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
нормально обновиться  не получилось,помогло удаление     sudo apt-get autoremove network-manager
и новая установка      sudo apt-get install network-manager
предварительно конечно же добавив  репозиторий       deb http://ppa.launchpad.net/network-manager/trunk/ubuntu karmic main 
и ключь  список пакетов
sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys BC8EBFE8

Только посли этого все заработало как надо и глюк пропал
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 21:45:35 от StasA »

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 19.