Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Периодически пропадает звук на asus eee pc 1000h в ubuntu 9.10  (Прочитано 4104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rezistenz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Asus eee pc 1000h ubuntu 9.10

После загрузки (раз от раза, т.е. иногда) периодически пропадает звук.

После перезагрузки звук появляется.


Оффлайн astra_gnu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Acer Aspire 7745G (i7 720QM + ATI 5850)
    • Просмотр профиля
Пересобери alsa-driver с параметром поддержки карты hda-intel. У меня Acer AO751h с такойже звуковухой. Была такая-же проблема. Драйвер пересобрал - все встало на свои места
Acer Aspire 7745G (Windows 7 Home Premium x64 + Ubuntu 11.04 x64)
Intel S3000AH, Intel Core 2 Quad Q6600, 2Gb DDR2-800 (Ubuntu Server 11.04 x86)

Оффлайн pechatnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А у меня звук иногда пропадает, но пошевельнёшь или просто коснёшься регулятора громкости на панели задач и он появляется вновь. А бывает и сам появляется. :2funny:

Оффлайн rezistenz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ну на 9.04 такого не было, значит это баг, значит этот баг нужно исправлять.

Оффлайн arcaos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Пересобери alsa-driver с параметром поддержки карты hda-intel. У меня Acer AO751h с такойже звуковухой. Была такая-же проблема. Драйвер пересобрал - все встало на свои места

Если я не ошибаюсь, то Ubuntu 9.10 идёт изначально с PulseAudio. Как же тогда поможет пересборка драйвера ALSA? Хотя если у вас заработало, то действительно стоит попробовать.

А вот ещё очень полезный F.A.Q. о выдёргивании пульса из Ubuntu https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=69589.0 не знаю, поможет ли (с пульсом куча проблем). Мне, например, помогло избавится от шумов и пропадания звука в играх. Насчёт таких случаев не знаю. Вы сказали, что в 9.04 такого не было. Поэтому стоит посмотреть в сторону пульса.
Intel Core2Duo 3.0 Ghz; Asus Maximus Formula Motherboard; Samsung 4096 Mb DDR II; Seagate 1,5 Tb HDD; Nvidia GeForce 9800 GT 1 Gb GDDR III;

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Что вы с ним делали? :) Должно работать из коробки. У мну такой же бук.

Может поможет это:
sudoedit /etc/modprobe.d/alsa-base.confзакомментить последнюю строку про power_save и ребут.

Оффлайн rezistenz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Что вы с ним делали? :) Должно работать из коробки. У мну такой же бук.

Ну как бы все работает без проблем, но иногда после включения пропадает звук напрочь, это происходит случайным образом и я не знаю как воспроизвести данный глюк...

Оффлайн Путнев Максим

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 406
  • Иногда происходит революция.
    • Просмотр профиля
    • Мы создаем доверие к технологиям
да да да.... и уже порядком достал данный косяк

Оффлайн RomZerioR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Помогает перезагрузка иксов на alt+ctrl+backspace (по дефолту эта фича не активна в 9.10... включается в параметрах раскладки клавиатуры... пункт "последовательность клавиш для перезагрузки Х-сервера", там галочку поставить) .. но перезагрузка иксов равносильна по сути перезагрузке компьютера для пользователя... программы вылетают и приходится снова запускать... Если в надежде на помощь от обновлений можно наткнуться на неприятность.... при обновлении ядра или библиотек "lib" звук может полностью отвалиться.... после чего не помогут никакие танцы с бубном и с восстановлением системы и ковыряние пакетов в синаптике и попытки запуска с ядра предыдущей версии ...

Оффлайн Spoofi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Власть пингвинам! :)
    • Просмотр профиля
    • Блог об интернете
Да, у меня за последнюю неделю раза 2 пропадал в самый не подходящий момент звук :( (тоже ASUS EeePC 1000H).

Попробовал закомментировать строчку, о которой было сказано выше. Посмотрим что будет :)
ASUS EeePC 1000h: Ubuntu 10.04 LTS

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Иногда бывает, что звук уносит в неопределённом направдении...
Тогда достаточно легонько пнуть пульсу:
alt+f2
pkill -9 pulsaи перезапустить приложение, в котором не было звука.
;)

Оффлайн Garfeild

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
У меня часто "съедал" звук pidgin.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.