Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Мелочь, но раздражает!!  (Прочитано 622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Мелочь, но раздражает!!
« : 04 Января 2010, 01:37:41 »
Всем доброй ночи..это у всех так или только у меня родимого? Короче вот собственно в чём дело, не получается деактивировать подключение к интернету, жму отключить, а нифига инэт пашет..в принципе мне килобайтов не жалко интернет безлимитный, использую свой мобильный в качестве модема, система Ubuntu 9.04, подключение деактивируется только тогда, когда я выну usb-кабель из телефона..вот это меня и заводит, просто я привык когда выключаешь комп- то завершаешь все программы с которыми работал, отключаешь интернет, ну как из дома выходишь-проверяешь выключен ли свет,

Пользователь решил продолжить мысль 04 Января 2010, 01:42:00:
Это вообще такой мелкий косяк убунты или от чего другого образовалось.? Первое время помню кажется получалось отключить или нет., карОч уже не помню.
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 01:42:00 от brenti »

Оффлайн s†ranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Мелочь, но раздражает!!
« Ответ #1 : 04 Января 2010, 01:52:10 »
в network-manager'е можно нажать ПКМ на его апплет в трее и поснимать все галочки, типа Сеть, Беспроводная сеть

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Мелочь, но раздражает!!
« Ответ #2 : 04 Января 2010, 02:09:44 »
Цитировать
Это вообще такой мелкий косяк убунты или от чего другого образовалось.? Первое время помню кажется получалось отключить или нет., карОч уже не помню.
Образовалось.
xUbuntu 12.04

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Мелочь, но раздражает!!
« Ответ #3 : 04 Января 2010, 22:28:18 »
Да нет!это реально косяк убунты., на счет галочек в настройки сети-у меня всего была одна-проводное подключение-снял её всё равно-нехочет нормально отключаться, а правой кнопкой мыши клацать на аплет иконки подключения и снимать-галку-сеть , для того чтобы деактивировать подключение-это как-то стремно, тем более в следущий раз когда нужно будет соединиться с интернетом-нужно эту галку потом опять ставить..согласен с одним человеком- это косяк который образовался, вместе с убунтой.;)

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Мелочь, но раздражает!!
« Ответ #4 : 04 Января 2010, 23:19:07 »
Подключается и отключается, никогда такой проблемы не было, так что если и образовалось то не вмести с Ubuntu.
У меня хоть и не безлимит, но пользуюсь мобильником постоянно как исходящим для спутникового интернета.
xUbuntu 12.04

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 24.