Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: проблема с "монитором"  (Прочитано 760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн multoff

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
проблема с "монитором"
« : 05 Января 2010, 15:49:52 »
Спраздниками форумчане!
Вопрос: у меня компьютер (CPU intel core2duo 9450, asus P5QC GPU MSI ATI 4800 512,DDR2 2G) на монитор денег не хватило :2funny: шутка . прикрепил по HDMI ЖКа телевизор TOHSIBA диагональ 108см под Win-дой всё нормально,а  Ubuntu 9.10 с лайфСиДи не идёт даже установить не могу (ставлю диск- выбираю загрузку с  лайф СиДи загрузка идёт но до робочего стола не доходит чёрный экран и всё(моё мнение дров нет на такую "экзотику" в дистрибутиве и придётся самому их туда ставить)
 :idiot2: загвоздка. я с линуксом не дружу, тока-тока познакомился :)
извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?  :idiot2:
подскажите пожалуйста.

спасибо

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Re: проблема с "монитором"
« Ответ #1 : 05 Января 2010, 16:16:36 »
слабенькую атишку взял для линукса

Оффлайн multoff

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: проблема с "монитором"
« Ответ #2 : 06 Января 2010, 14:42:36 »
слабенькую атишку взял для линукса
Извените любезный на что денег хвотило :coolsmiley:
а что по существу то скажете (обсуждения моего железа вроде не намечалось) а про проблемку мою не слова. >:(

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Re: проблема с "монитором"
« Ответ #3 : 06 Января 2010, 15:00:04 »
хвотило..
Если вас так раздражает обсуждение железа... тогда скажу что ати лучше заменить на intel\nvidia

А хвотило, не хвотило не расстраивайтесь.

Оффлайн multoff

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: проблема с "монитором"
« Ответ #4 : 06 Января 2010, 17:09:49 »
хвотило..
Если вас так раздражает обсуждение железа... тогда скажу что ати лучше заменить на intel\nvidia

А хвотило, не хвотило не расстраивайтесь.
не примете за грубость, если чем обидел. просто надоело быть пиратом или им способствуещим. с линуксом как говорил рание познакомился, но помощь всё токи нужна во многом, как чайник сидеть и вызывать "специалистов" влом  риально  влом, с Win. разобрался относительно, хотел и с linux поближе познакомится а тут этот телевизор ни как не хочет. я своим маленьким "опытом" (в КАВЫЧКАХ) понимаю что придётся постаратся поискать дрова но как их если даже если найду их туда приладить я не знаю. с языками програмирования я не знаком. я так интузиаст для себя, для общего развития. так что .... надеюсь понимаете.
был ноут Acer с ним проблем по мньше инет приделал кое как (скайлинк- Москва или сотел - Башкирия ) по пользовался - понравилось тянет вот и спрашиваю КАК зделать так чтоб работало( по шагам- зайди туда - зделай то и так далее  шаг в лево расстрел прыжок на месте провокация :) ) спасибо за понимание

Оффлайн CVOLI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Не верьте ему. Он лжет.
    • Просмотр профиля
    • CVOLI, Ванёг Петров
Re: проблема с "монитором"
« Ответ #5 : 06 Января 2010, 17:22:31 »
могу предложить попробовать установить с alternate CD, а там посмотреть что будет. либо запустится нормально, либо попробовать из консоли дрова поставить
Ubuntu 10.04 - i386 - 2.6.32
AMD Sempron 2800+ , DDR1 1Gb , GeForce FX 5200

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Re: проблема с "монитором"
« Ответ #6 : 06 Января 2010, 17:22:54 »
Вам надо текстовую установку.
Вот попробуйте http://releases.ubuntu.com/9.10/ubuntu-9.10-alternate-i386.iso.torrent

Оффлайн multoff

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: проблема с "монитором"
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 09:30:51 »
Вам надо текстовую установку.
Вот попробуйте http://releases.ubuntu.com/9.10/ubuntu-9.10-alternate-i386.iso.torrent
предположим я её скачал нарезал на CD запустил и увидел чёрный экран с мигающим курсором :o ..... я-ЧАЙНИК в Linux и с комонднной строкой вообще не знаком(пользовался как то одной командой, когда модем сотеловский прикреплял) первый запуск всё равно на виртуальной машине делать буду сразу с диска на машину загружать не буду (горький опыт имееца ;D)
а дальше что то будет... ;) интересно всё таки :)

Пользователь решил продолжить мысль 09 Января 2010, 11:21:22:
добавление. я понимаю это будет инструкция для "пределования" незнакомого железа а именно мониторов.
можно если Вы доброй волей её напишите по шагам типа:
иди туда, нажми то, набери то-то :). а то мы чайники народ такой нифига не знаем... но хотим . помогите пожалуйста. :)
 
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 11:21:22 от multoff »

Оффлайн CVOLI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Не верьте ему. Он лжет.
    • Просмотр профиля
    • CVOLI, Ванёг Петров
Re: проблема с "монитором"
« Ответ #8 : 09 Января 2010, 13:30:00 »
можно если Вы доброй волей её напишите по шагам
возможно решение несколько проще... у тебя еще разьемы на видео-карточке есть? есть возможность туда что нибудь воткнуть даже тот же телевизор? возможно вывод по умолчанию идет не туда..
К слову у меня нет никакой разницы в подключение обычного моника и моей плазмы LG, а вот насчет ЖКашек TOHSIBA нечего не знаю.. Чем ее подключение отличается от подключения монитора? Какой интерфейс используете DVI, VGA?
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 13:37:25 от CVOLI »
Ubuntu 10.04 - i386 - 2.6.32
AMD Sempron 2800+ , DDR1 1Gb , GeForce FX 5200

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Re: проблема с "монитором"
« Ответ #9 : 09 Января 2010, 13:51:53 »
Какой интерфейс используете DVI, VGA?
он написал HDMI

Пользователь решил продолжить мысль 09 Января 2010, 13:53:13:
multoff, попробуйте другую версию Ubuntu 9.04, или альфу новую.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.