Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Вот так обновился.... SOS кто-нибудь!  (Прочитано 594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн watashi

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Вот так обновился.... SOS кто-нибудь!
« : 08 Января 2010, 04:53:24 »
Итак, похоже, доигрался я с установкой и удалением программ + украшалок.
Я завтра уезжаю в коммандировку и там не будет инета. заранее накачала овер9000 игрушек + украшалок типа Каиро Докс + Скринленту. Не понравился мне Эпифани и я этот мессенджер удалил, поставив вместо него Пидгин. Каиро тоже оказался полу-пустой без тем и кривой и я его тоже удалил. Удалял и ставил все через Менеджер пакетов Ubuntu (или он правильно называется?). В итоге решил перегрузиться, что б память почистить, а то хавало 500 метров.

В итоге после перезагрузки система грузится оооочччччень дооолго, а когда наконец-то появляется рабочий стол, то на нем не хватает значков сети и блютуза, часов и прочего (все, что в правом верхнем углу). На нажатия на вкладки Приложения, Система, Переход ноут не реагирует.
Получается перегрузиться только с помощью Alt+SysRq+B.

Что делать, господа хорошие?
Мне не сложно все заново переустановить, но трафик не резиновый и снова качать 2 гига игрушек я уже не могу себе позволить :( Может как-то можно так все поправить?

P.S. Система на половину работает, т.е. горячие клавиши скриншотов реагируют, компьютер затемняет экран после положенного времени, но вот что-то не подгружается :(

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Вот так обновился.... SOS кто-нибудь!
« Ответ #1 : 08 Января 2010, 06:36:56 »
Все пакеты которые вы устанавливали находятся по этому пути /var/cache/apt/archives
Скопируйте их, после переустановки ОС верните обратно и устанавливайте
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн watashi

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Вот так обновился.... SOS кто-нибудь!
« Ответ #2 : 08 Января 2010, 06:40:14 »
Все пакеты которые вы устанавливали находятся по этому пути /var/cache/apt/archives
Скопируйте их, после переустановки ОС верните обратно и устанавливайте

Хм... Простите, а можно подробнее? ну вот беру я диск с Убунтой, даю задачу "Восстановить систему".... И... а что дальше? Не затрутся ли установки после восстановления? Интересно, а в чем причина такого поведения? Ведь ничего экстремального я не делал :(

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Вот так обновился.... SOS кто-нибудь!
« Ответ #3 : 08 Января 2010, 17:06:28 »
вы писали - трафик не резиновый и снова качать 2 гига игрушек я уже не могу себе позволить
я сказал где лежит то что вы скачали. только для того чтобы сохранить вам трафик.
далее решайте сами - лечить, переустанавливать. ваше дело. а то что уже скачано, можете сохранить, а потом устанавливать не через интернет а из сохраненного.
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.