Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL  (Прочитано 940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starik73

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« : 12 Января 2010, 04:29:11 »
Доброй ночи всем.Вопрос...Впервые поставил Ubuntu(была WinXP),попытался выйти в интернет(три дня попыток,две переинсталяции Win and UBuntu),прохожу на установке интернета по советам* help.ubuntu.ru/manual/pppoe_подключения *
до *rp-pppoe plugin 3.8p comhiled against pppd 2.4.5* и на этом всё!!! Три дня ползал по форумам,а ответа не нашёл...И решил теперь обратиться к Вам---помогите старику,подскажите что и как делать..,я и в Винде не силён,а в Ubuntu и вовсе абсолютный 0.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #1 : 12 Января 2010, 20:33:46 »
Опиши хоть, как сеть построена. Что куда идет и как вообще физически это выглядит?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн starik73

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #2 : 13 Января 2010, 08:32:28 »
Соединение Acer Extensa5220 c сетью:1.Телефонный вход,2.NTBA-разделитель,3.ADSL-модем,4.Сетевая карта в РС Ethernet 10/100Mb.
Соединение высокоскоростное(по договору с провайдером 6000мб-?.Утилитка из инета даёт что-то типа 40000кб),с логином и паролем.
Intel Celeron,2.0Ггц,Озу-512Мб,HDD-80Гб.Две ОС:ХР и UBUNTU 9.10 Remix(поставил сегодня без проблем).
Переключение между ОС без проблем,Инет в ХР без проблем,настройка связи в Ubuntu не получается.После заполнения строчек логина,
пароля и провайдера с автоматическим или ручным подключением связи нет.Пытаюсь теперь уже пятый день вцполнить Sudo pppoeconf,
ничего не получается,иной раз дохожу вроде до самого конца,но связи всё равно нет.




Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2010, 08:58:30:
Извиняюсь!!
Тут же ещё есть одна исходная от провайдера(Versatel DSF)-IPвходсерве-автоматически,серверы DNS-62.72.64.237 и 62.72.64.241,Тип
подключения-протокол точка-точка по Ethernet(PPPoE).Вот теперь вроде всё.Если есть ещё вопросы постараюсь ответить.Спасибо за
внимание.
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 08:58:30 от starik73 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #3 : 13 Января 2010, 13:49:36 »
Модель модема - ...?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн starik73

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #4 : 13 Января 2010, 14:47:36 »
На модеме написано:Turbolink AR860E1-B

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #5 : 16 Января 2010, 16:12:20 »
Настроить модем роутером и перестать себе и нам мозги компостировать.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн starik73

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #6 : 18 Января 2010, 02:53:20 »
Настроить модем роутером и перестать себе и нам мозги компостировать.
Если бы я ещё знал,что это такое.Говорю же что я в этих делах ноль...так нет!Ещё и издевается.Впрочем,если тебя тема достала,можешь оставить её и больше не париться.Я закачал Mandriva вчера,без вопросов зашёл в интернет и сейчас учусь с ним работать.Тема закрывается.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #7 : 18 Января 2010, 19:50:07 »
Меня не тема достала, меня люди, не желающие думать, достали.
Открой документацию на модем и почитай. Или позвони в техсаппорт и попроси помощи.
У меня такого модема нет, помочь не могу.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн starik73

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #8 : 19 Января 2010, 07:59:10 »
Меня не тема достала, меня люди, не желающие думать, достали.
Открой документацию на модем и почитай. Или позвони в техсаппорт и попроси помощи.
У меня такого модема нет, помочь не могу.
Где же я возьму документацию,если получил модем от провайдера без таковойюъ.А с провай-
дером нужно говорить на немецком(это ведь Германия),а у меня настолько знания языка не
хватает...(да и лет уже далёко за 70),это ведь не пива купить.Вот так-то.

Пользователь решил продолжить мысль 19 Января 2010, 08:09:48:
Да-а,забыл сказать,что провайдер документации кроме общего договора не даёт.
Но ведь в Мандрива я же подключился в инет без проблем с помощью нетворк менеджера,
а в Ubuntu такой услуги нет.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 08:09:48 от starik73 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #9 : 19 Января 2010, 11:29:43 »
Документацию в интернете достать можно. Или поискать помощи в настройке на соответствующих форумах.
Серьёзно, смысл использовать хорошее устройство как тупую лягушку, создавая самому себе проблемы? Не понимаю.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн starik73

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #10 : 19 Января 2010, 15:45:43 »
Документацию в интернете достать можно. Или поискать помощи в настройке на соответствующих форумах.
Серьёзно, смысл использовать хорошее устройство как тупую лягушку, создавая самому себе проблемы? Не понимаю.
Вот я и просил помощи,а получил по Физиономии,Помощничееек!!!

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu9.10+acer extensa5220+DSL
« Ответ #11 : 19 Января 2010, 19:55:30 »
Объясняю. Настройка роутера к поддержке Ubuntu отношения не имеет.
Всё, чем, в отсутствие в моём распоряжении аналогичного устройства, лично я могу помочь - послать в правильном направлении. ЗА ВАС искать в интернете документацию на ВАШЕ устройство, читать её, и давать советы по настройке я буду только в том случае, если вы оплатите мне моё время на поиск и чтение документации.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.