Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: прошу помощи  (Прочитано 648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nail m.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« : 17 Января 2010, 01:03:15 »
я извиняюсь зарание может в этой рубрике такие вопросы не решают.у меня на компьютере было устоновлена win xp,win 7 и kubuntu 9.10 для общего развития.вышла альфа lucid-10.04 я решил устоновить вместо 9-ой,установил, перезагрузил,вышел экран приветсвия,логин,пароль ввёл и ... чёрный экран.я не понял?перезагружаю,выбираю Windows такая же история.форматировал весь диск установил win,опять чёрный экран.снова форматировал установил только Kubuntu та же история.сейчас зашёл на форум с live cd -lucid.подскажите пожалуйста это вирус в загрузочной записи и как с ним бороться.просто я нигогда с таким не сталкивался.кто знает помогите пожалуйста.

Оффлайн nikulyan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 858
  • Чем хуже дела у Мелкософта, тем лучше у Linux'а
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи
« Ответ #1 : 17 Января 2010, 01:17:10 »
Если думаешь, что в MBR вирус, то очисти её, но скорее всего переустановишь всё, что имеешь, хотя ХР должна загрузится...

Оффлайн nail m.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи
« Ответ #2 : 17 Января 2010, 01:35:19 »
в том то и дело,что устонавливается всё нормально и Windows, и линукс,но перезагрузившись слетает.и что интересно после устоновки xp драйвера ставлю автоматом ну там звук и прочее компьютор перезагружается дальше идёт установка драйверов работает нормально до того момента пока я сам неперезагружу.вы мне подскажите какими программами  чистить mbr.

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи
« Ответ #3 : 17 Января 2010, 09:18:23 »
я извиняюсь зарание может в этой рубрике такие вопросы не решают.у меня на компьютере было устоновлена win xp,win 7 и kubuntu 9.10 для общего развития.вышла альфа lucid-10.04 я решил устоновить вместо 9-ой,установил, перезагрузил,вышел экран приветсвия,логин,пароль ввёл и ... чёрный экран.я не понял?перезагружаю,выбираю Windows такая же история.форматировал весь диск установил win,опять чёрный экран.снова форматировал установил только кUbuntu та же история.сейчас зашёл на форум с live cd -lucid.подскажите пожалуйста это вирус в загрузочной записи и как с ним бороться.просто я нигогда с таким не сталкивался.кто знает помогите пожалуйста.
Обязательно помогут. Когда станете уважать окружающих, и писать по русски. Со знаками препинания, с заглавными буквами и с пробелами между словами. Жесть...
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн vair

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
    • Саит КРОшнигов
Re: прошу помощи
« Ответ #4 : 17 Января 2010, 09:35:28 »
Shefango

Сайт филологов или все таки свободный от граматики, орфографии и пунктации ?
зы Спасибо Алфавиту за буквы......
когда мне грустно, когда мне темно, я слушаю громко группу КИНО

Оффлайн levine

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи
« Ответ #5 : 17 Января 2010, 09:50:07 »
в том то и дело,что устонавливается всё нормально и Windows, и линукс,но перезагрузившись слетает.и что интересно после устоновки xp драйвера ставлю автоматом ну там звук и прочее компьютор перезагружается дальше идёт установка драйверов работает нормально до того момента пока я сам неперезагружу.вы мне подскажите какими программами  чистить mbr.

Какое отношение имеет mbr к твоей проблеме если ты до логина доходишь? Скорей всего с видеокартой что-то раз и с ХP тоже самое.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.