Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: помогите с видяхой GeForce 7600  (Прочитано 787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eHuT

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
помогите с видяхой GeForce 7600
« : 20 Января 2010, 17:16:21 »
суть проблемы в том, что давно карточка вышла из строя (месяц сентябрь)... Ну как вышла- после одной перезагрузки показывает экран проверки памяти видеокарты нормально, процедуру POST в "дребезги"- разные полочы на экране, экран, где показываются номера прерываний устройств- нормально, а вот загрузку системы вообще не показывал, стандартное "no signal". В общем, не знаю каким образом, но видяха через какое то время, когда мы ее снова поставили в компьютер, смогли загрузиться в безопансый режим, но начал пищать биос... Вот с октября стоит радеон.
Так вот к чему веду я. Как можно, используя средства линукса Ubuntu 9.10, перепрошить видяху GeForce A7600 GT TDH от WinFast'а? И воообще возможно ли это сделать- карточка не умирает постепенно?
Pentium IV 2,80 Гц,
DDR 400 на 2 Гб,
ATI Radeon HD 3450 512мб

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: помогите с видяхой GeForce 7600
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 21:31:00 »
под линуксом это врядли, там под вендой это ито через такую опу делается что ну нафиг


p/s кулер на видюхе работает? может из-за этого вылетает?

Оффлайн sanyaaana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: помогите с видяхой GeForce 7600
« Ответ #2 : 20 Января 2010, 21:39:27 »
Nvflash досовкая утилита для прошивки.  Можно попробывыть еще nibitor биос видео отредактировать, занизить частоту памяти и gpu. Еще термопасту сменить можно. Но лучше не тратить время, а купить новую.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 21:50:25 от sanyaaana »

Оффлайн 3eHuT

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: помогите с видяхой GeForce 7600
« Ответ #3 : 21 Января 2010, 11:43:26 »
под линуксом это врядли, там под вендой это ито через такую опу делается что ну нафиг


p/s кулер на видюхе работает? может из-за этого вылетает?
кулер робит нормально, он рабочий, разбирали с отцом и проверяли катушку)
Nvflash досовкая утилита для прошивки.  Можно попробывыть еще nibitor биос видео отредактировать, занизить частоту памяти и gpu. Еще термопасту сменить можно. Но лучше не тратить время, а купить новую.
нвфлэш уже как то пробовали, но не смогли найти нужную прошивку для видяхи... Нужна именно винфастовская, а такой чет в гугле никак не нахожу :(
Pentium IV 2,80 Гц,
DDR 400 на 2 Гб,
ATI Radeon HD 3450 512мб

Оффлайн sanyaaana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: помогите с видяхой GeForce 7600
« Ответ #4 : 22 Января 2010, 21:25:18 »
Я имел ввиду вот что: слить с Вашей видеокарты ее биос с помощью nvflash, и отредактировать этот биос в nibitor.
При таких экспериментах лучше запастись видяхой PCI за 50 руб. чтобы откатиться в случае проблем.

Оффлайн glazmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с видяхой GeForce 7600
« Ответ #5 : 23 Января 2010, 07:46:13 »
Посмотри внимательнее на плате может электролитические конденсаторы вздулись, если да, то попробуй их заменить они, копейки стоят... у меня похожая проблема была...

Оффлайн 3eHuT

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: помогите с видяхой GeForce 7600
« Ответ #6 : 23 Января 2010, 18:42:15 »
Посмотри внимательнее на плате может электролитические конденсаторы вздулись, если да, то попробуй их заменить они, копейки стоят... у меня похожая проблема была...
не, у меня как были конденсаторы в форме цилиндра, так и остались :)
Pentium IV 2,80 Гц,
DDR 400 на 2 Гб,
ATI Radeon HD 3450 512мб

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.