Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Общий доступ к принтеру (как расшарить принтер в Ubuntu 7.04)  (Прочитано 3729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZwerPSF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем кто откликнется на мой вопрос!
Я уже просто замучался... Имеется Локальная сеть с Котроллером домена под Вин2003Сервер. Самбу настроил, в домене компы видны и включены - 13 компов... Настроил шаринг папкок... всё ок. Но всё ок если одна машина 13ая к которой подрублены 2 принтера под виндойХР и все Убунты настроены на енти принтеры. Если же я на 13 машине эти же принтеры устанавливаю в Ubuntu и расшариваю - есть там шаринг в принтерах... то другие убунты при добавлении принтеров не видят их =( Чё тока не делал...и через http://localhost:631 настраивал и в конфиге самбы рылся - самые идиотские методы пробовал - ничерта. В чём проблем то? Была такая проблема у человека на Ubuntu.ру... да никто и не ответил.
Может кто стопудов расшаривал принтера в Ubuntu и они были видны из других компов с Ubuntu? Другие компы с ВыньХР тож не видят их. А если на винде то всем хорошо... Но приницпиально что эти 13 машин были читсто на Ubuntu.
А и это... Принтеры исправно печатают в Ubuntu на компьютере к кторому подсоединены. Принтер HP.

Оффлайн ZwerPSF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Во бред... Поставил на левую машину Дебиан 4... не вводил в домени... нифига не настривал! Открываю принтера - два принтера красуются... АХРЕНЕТЬ!!! Это как понимать? Убунт их в упор не видет. Через купс видит их - по тестовой старнице купсовской видно. Бредятина.

Оффлайн ZwerPSF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ну Хелп же Ми!

Оффлайн Offoff

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
  • Ubuntu Linux Lucid Lynx Happy User
    • Просмотр профиля
    • Российское отделение Всемирной тоталитарной секты Убунтологов
Как я понял, если у тебя домен, то надо мутить с керберосом и входом в домен. Команда net тебе в помощь. Я пока экспериментирую, после отпишусь, что, как... Все молчат потому, что в принципе в одноранговой сети система CUPS печатает хорошо (например, у меня дома), а вот на работе, где домен, пишет глупости, и печатать ничего не желает. Проблема редкая, ибо не у каждого в домене есть желание печатать. Я уже 20 дней мучаюсь. Никто не помог.
Hail Ubuntu Linux! Behold Ubuntu Linux! Obey Ubuntu Linux!
Меня можно спросить о dvb-устройствах, tv-тюнерах, mplayer, squid и других проксях.

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.