Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Из PROXY VPN  (Прочитано 1223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pantomimo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Из PROXY VPN
« : 26 Января 2010, 21:15:03 »
Здраствуйте!
Вопрос такого плана!
под Windows из прокси делаю впн через программу proxyfire!как сделать из proxy VPN в UBUNTU???

Оффлайн Просто Царь

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Из PROXY VPN
« Ответ #1 : 27 Января 2010, 08:48:30 »
Цитировать
как сделать из proxy VPN в UBUNTU???
Ты хоть сам понял что сказал? Четко сформулируй задачу! Может надо раздавать интернет, причем пользователи подключаются к серверу по VPN?

Оффлайн pantomimo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Из PROXY VPN
« Ответ #2 : 27 Января 2010, 10:44:04 »
Цитировать
как сделать из proxy VPN в UBUNTU???
Ты хоть сам понял что сказал? Четко сформулируй задачу! Может надо раздавать интернет, причем пользователи подключаются к серверу по VPN?

Да как бы все правильно (но да, есть неточности)! но попробую более детально! Мой комп выступает в роли клиента. Сервер роздает ВПН на несколько компов (я один из них), в клиентов получается интернет через прокси!(А теперь наверное тот момент, который не понятен) Под Windows, я поставил программу proxyfire, в кторой ввожу настройки прокси (ІР, пароль и порт) и теперь эта прога какбы конвертирует прокси в ВПН (мне не нужно вводить настройки прокси в отдельных прогах да и сам Windows, так как они получают доступ в интернет через эту прогу)...

потсарался изложить все детально...
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 12:39:41 от pantomimo »

Оффлайн DoZAT0R

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 161
  • Суров, но справедлив!
    • Просмотр профиля
    • DoZator on GitHub )
Re: Из PROXY VPN
« Ответ #3 : 27 Января 2010, 11:34:02 »
Цитировать
как сделать из proxy VPN в UBUNTU???
Ты хоть сам понял что сказал? Четко сформулируй задачу! Может надо раздавать интернет, причем пользователи подключаются к серверу по VPN?

Да как бы все правильно (но да, есть неточности)! но попробую более детально! Мой комп выступает в роли клиента. Сервер роздает ВПН на несколько компов (я один из них), в клиентов получается интернет через прокси!(А теперь наверное тот момент, который не понятен) Под Windows, я поставил программу proxyfire, в кторой ввожу настройки прокси (ІР, пароль и порт) и теперь эта прога какбы конвертирует прокси в ВПН (мне не нужно вводить настройки впн в отдельных прогах да и сам Windows, так как они получают доступ в интернет через эту прогу)...

потсарался изложить все детально...
Ничего не понятно! Прога может proxifier? Прокси надо настроить? Ищите в меню System - Preferences - Network Proxy!
Ubuntu Server 14.04 on Amazon AWS
Mac OS X 10.9.5

Оффлайн pantomimo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Из PROXY VPN
« Ответ #4 : 27 Января 2010, 12:43:56 »
Цитировать
как сделать из proxy VPN в UBUNTU???
Ты хоть сам понял что сказал? Четко сформулируй задачу! Может надо раздавать интернет, причем пользователи подключаются к серверу по VPN?

Да как бы все правильно (но да, есть неточности)! но попробую более детально! Мой комп выступает в роли клиента. Сервер роздает ВПН на несколько компов (я один из них), в клиентов получается интернет через прокси!(А теперь наверное тот момент, который не понятен) Под Windows, я поставил программу proxyfire, в кторой ввожу настройки прокси (ІР, пароль и порт) и теперь эта прога какбы конвертирует прокси в ВПН (мне не нужно вводить настройки впн в отдельных прогах да и сам Windows, так как они получают доступ в интернет через эту прогу)...

потсарался изложить все детально...
Ничего не понятно! Прога может proxifier? Прокси надо настроить? Ищите в меню System - Preferences - Network Proxy!

 System - Preferences - Network Proxy - здесь я все настроил, но инет не работает, приходится в опере вводит настройки прокси...
прога может и proxifier, но винды у меня сейчас нет, поэтому сказать точно не могу...

Оффлайн Sam Stone

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
Re: Из PROXY VPN
« Ответ #5 : 27 Января 2010, 18:00:18 »
Перевожу на русский (возможны погрешности): бредософтина в венде перехватывает все коннекты в инет и заворачивает на проксю. Что-то типа TrafficCompressor'а, только в локальной сети.
Jellyfish 5.19.0-43-generic

Оффлайн pantomimo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Из PROXY VPN
« Ответ #6 : 27 Января 2010, 19:02:10 »
Перевожу на русский (возможны погрешности): бредософтина в венде перехватывает все коннекты в инет и заворачивает на проксю. Что-то типа TrafficCompressor'а, только в локальной сети.

да, это те слова которые я искал )))))
но как сделать это под ubuntu?

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Re: Из PROXY VPN
« Ответ #7 : 27 Января 2010, 19:11:38 »
да, это те слова которые я искал )))))
но как сделать это под ubuntu?

Средствами iptables. Иначе никак.

Оффлайн pantomimo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Из PROXY VPN
« Ответ #8 : 27 Января 2010, 19:16:46 »
да, это те слова которые я искал )))))
но как сделать это под ubuntu?

Средствами iptables. Иначе никак.

ну мне, как новичку это мало говорит :idiot2: (но буду разбиратся), а если можна ткните пальцем и направте в правильное усло...

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.