Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Скрыть логичиский диск  (Прочитано 2124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanelife

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Скрыть логичиский диск
« : 04 Февраля 2010, 10:44:52 »
тут  несколько таких вопросов!
Как мне скрыть логический диск с установленой туда  виндой так что бы обэповцы не увидели
как зашифровать папки и файлы и на ваш взгляд чем лутше пользоватся

Оффлайн Protopopulus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1690
  • А чего вы так смотрите?..
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #1 : 04 Февраля 2010, 10:50:25 »
Цитировать
Как мне скрыть логический диск с установленой туда  виндой так что бы обэповцы не увидели
Никак?
Цитировать
как зашифровать папки и файлы и на ваш взгляд чем лутше пользоватся
TrueCript
Если ты владеешь знаниями, то и знания владеют тобой. (с) Protopopulus

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6166
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #2 : 04 Февраля 2010, 11:08:29 »
Как мне скрыть логический диск с установленой туда  виндой так что бы обэповцы не увидели

Замуровать в стену.

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #3 : 04 Февраля 2010, 11:14:52 »
Скрыть скорее всего никак. Зашифровать... если от них же, то у них есть всем известный метод взлома любых шифров - терморектальный криптоанализ.

Оффлайн Protopopulus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1690
  • А чего вы так смотрите?..
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #4 : 04 Февраля 2010, 11:31:19 »
Афтор, затирай раздел нулями и случайными числами, потом еще и форматни пару раз в разные ФС, если уж приспичило удалить следы виндосса. А шифрованные файлы открываются методом избыточного нагревания ректы при помощи паяльника.
Если ты владеешь знаниями, то и знания владеют тобой. (с) Protopopulus

Lifewalker

  • Гость
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #5 : 04 Февраля 2010, 12:16:46 »
Купить лицензии на Винду. Я не шучу. Если ваша работа настолько завязана на винду, что её использование необходимо, но может лучше купить её и не мучить себя и других?

Оффлайн gorven

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 463
  • Что нас ждет - Linux хранит молчанье
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #6 : 04 Февраля 2010, 12:21:10 »
Купить лицензии на Винду. Я не шучу. Если ваша работа настолько завязана на винду, что её использование необходимо, но может лучше купить её и не мучить себя и других?
все верно
сам тем же вопросом задавался. Автор, никак винды не спрячете....только если надеетесь, что дяди в погонах придут, мельком на монитор посмотрят и внутрь не полезут. А если компы увезут на экспертизу, то все найдут и потребуют выдать пароли.явки.шифры. Разговор был в теме по юридическим вопросам
Эта ваша Ubuntu прикольненькая такая Windows (с)

Оффлайн Elnara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #7 : 04 Февраля 2010, 14:02:16 »
Выставь вокруг офиса тяжело бронированную пехоту. В тылу размести отряд быстрого реагирования. Не забудь про ПВО. После потери 200-300 человек проверяющие глубоко задумаются.

А вообще какая задача стоит?
1. Не показать что у тебя стоит не лицензионная Windows.
2. Скрыть коммерчески важные данные.

Если 1 то проще купить лицензию или поставь ubuntu (если позволяет перечень задач).
Если 2 не держи у себя в офисе компьютер с важной информацией. Организуй доступ к нему по радиоканалу.
Против терморектального криптоанализатора помогает полное уничтожение носителя с информацией. (Например вывести винт наружу из системного блока и если что кувалдой по нему)
А вообще такие случаи надо предупреждать. Поэтому нужно постоянно вести мониторинг ситуации чтобы вас не застали врасплох.

Оффлайн lanelife

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #8 : 05 Февраля 2010, 10:05:34 »
Не вы меня не поняли малость ну ладно ща поведаю. на компе стоит ubuntu рабочая я на ней вроде как сайты пишу воть. но ноут мой собственный и на выходные я его забираю там стоит еще и Windows которую я юзаю дома когда шабашу там много софта и он мне необходим как воздух. естественно разговора не идет что заберут на проверку просто надо сделать так что бы при загруженой убунте небыло видно виндового диска. ну а шифрование некоторых папох это мне не от них надо))) хотя там ленивые они все ))

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #9 : 05 Февраля 2010, 11:10:12 »
Отмонтируй да и всё.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #10 : 05 Февраля 2010, 11:54:40 »
естественно разговора не идет, что заберут на проверку

Это еще почему? Откуда такая убежденность? ;) Вы в какой стране живете?

Ну а коли нужна Windows и побаиваетесь за собсвенное спокойствие - ответ уже был - покупайте лицензию ... и не только на винду, а еще на все что там в винде лицензионного стоит...  :o
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн lanelife

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 13:10:26 »
ну да канеша ща взял штук 200  и побижал покупать софт),  откуда такое мнени сталкивался с ними не раз  работая админом. сидят там ламер они серка с базой забрали у нас не то что востановить данные они его толком и запустить не смогли а востанавливали они инфу програмкой всего 1 ))). а что нащет шифровки какой софт посоветуете? отмонтировать я хз как это делается на лине недавно

Оффлайн immors

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #12 : 05 Февраля 2010, 13:43:25 »
в /etc/fstab закомментировать строчку с виндовым диском, как вариант, тогда не будет видно. в gparted (или любой другой программе по работе с разделами) раздел размонтировать, клик правой кнопкой - управление флагами - галочка на "hidden". теперь его нигде не видно))
linux being

Оффлайн Yurasik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Добро_&_Зло
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #13 : 05 Февраля 2010, 14:11:17 »
Если не хочешь сидеть 5 лет, то покупайте винду, если бабла нет, то на нет и суда нет, не парьте ни себя не людей которые работают, и переходите на Linux всем предприятием.  :coolsmiley:

Acer Extensa 4220
Intel Celeron processor 550 (2.2 GHz. 550 MHz FSB. 1MB L2 cache)
Mobile Intel Graphics\\ Media Accelerator X3100\\ 512 MB DDR2 ОС Ubuntu 9\\ Linux Alt

Оффлайн lanelife

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Скрыть логичиский диск
« Ответ #14 : 05 Февраля 2010, 14:20:03 »
да я и так на линь перешол  ) а что касается 5 лет то ты загнул мне пох сидеть начальница будет

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.