Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Не работает звук на ASUS M2N-E SLI  (Прочитано 7683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн micha2005

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Не работает звук на ASUS M2N-E SLI
« : 04 Февраля 2010, 11:08:09 »
Материнка ASUS M2N-E SLI, 
Звук 8-канальный HDA кодек C-Media CM6501 
Windows 7 
ID:
USB\VID_0D8C&PID_0201&REV_0010&MI_00
USB\VID_0D8C&PID_0201&MI_00
 
Вообщем установил дрова и пишет в диспечере устройств что C-Media CM6501 Like Sound Device работает тест звука проходит но звука самого нет. 3 дня просидел, перепробовал кучу драйверов и даже качал сборник на 3 гига. 
И самое главное что комп не мой и время нет за ним особо сидеть и химичеть часами. Желательно уж наверняка. Первый комп был 486 и с того времени такая ситуация у меня в первые)))
Включаю медиаплеер -тоже самое!)) Зелёная полоска на регуляторе громкости прыгает в темп музыки показывает. Значит звук выходит. И тут я обнаружил что когда навожу курсор мыши на регулятор громкость, то увидел, что написано Громкость (USB) вот тут я понял что звук то есть но он идёт не на обычный выход а на USB!!!
В панели управления>звуки
Динамики
C-Media CM6501 Like Sound Device
по умолчанию
и ещё
Цифровой выход
C-Media CM6501 Like Sound Device
готов
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=18428.15 тутбыла похожая проблема в нашем форуме м есть решение. Но у меня Win7 и такого там нет(((
Заранее спасибо.

Оффлайн micha2005

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не работает звук на ASUS M2N-E SLI
« Ответ #1 : 06 Февраля 2010, 15:03:18 »
АП

Оффлайн egaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Не работает звук на ASUS M2N-E SLI
« Ответ #2 : 07 Февраля 2010, 11:36:23 »
Windows 7 is Not Linux

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Не работает звук на ASUS M2N-E SLI
« Ответ #3 : 07 Февраля 2010, 12:08:32 »
В каких нибудь свойствах аудиорегулятора порыться. А вообще за помощью надо обращаться на специализированный форум, ибо там шанс решения проблемы увеличивается на несколько порядков.
In Console We Trust!

Оффлайн micha2005

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не работает звук на ASUS M2N-E SLI
« Ответ #4 : 08 Февраля 2010, 15:16:36 »
MaSsoL

А по рекомендовать бы не мог на какой сайтик мне лучше пройти. Я просто с подобными вопросами последний раз обращался в 90-ых годах))

werlock

  • Гость
Re: Не работает звук на ASUS M2N-E SLI
« Ответ #5 : 08 Февраля 2010, 17:13:55 »
Материнка ASUS M2N-E SLI, 
Звук 8-канальный HDA кодек C-Media CM6501 
Windows 7 
ID:
USB\VID_0D8C&PID_0201&REV_0010&MI_00
USB\VID_0D8C&PID_0201&MI_00
 
Вообщем установил дрова и пишет в диспечере устройств что C-Media CM6501 Like Sound Device работает тест звука проходит но звука самого нет. 3 дня просидел, перепробовал кучу драйверов и даже качал сборник на 3 гига. 
И самое главное что комп не мой и время нет за ним особо сидеть и химичеть часами. Желательно уж наверняка. Первый комп был 486 и с того времени такая ситуация у меня в первые)))
Включаю медиаплеер -тоже самое!)) Зелёная полоска на регуляторе громкости прыгает в темп музыки показывает. Значит звук выходит. И тут я обнаружил что когда навожу курсор мыши на регулятор громкость, то увидел, что написано Громкость (USB) вот тут я понял что звук то есть но он идёт не на обычный выход а на USB!!!
В панели управления>звуки
Динамики
C-Media CM6501 Like Sound Device
по умолчанию
и ещё
Цифровой выход
C-Media CM6501 Like Sound Device
готов
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=18428.15 тутбыла похожая проблема в нашем форуме м есть решение. Но у меня Win7 и такого там нет(((
Заранее спасибо.
тогда вы должны были найти в интернете информацию о том что win7 и m2n-e sli со звуком не дружит, но при использовании цифрового выхода звук есть
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 17:16:34 от werlock »

Оффлайн micha2005

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не работает звук на ASUS M2N-E SLI
« Ответ #6 : 09 Февраля 2010, 12:18:42 »
werlock
Звук можно настроить при правильных действиях. И нет ни чего невозможного. И что то с чем то совсем подружить нельзя я такого не разу не слышал. Даже ХР научились на телефоне запускать... :)

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.