Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как и чем можно помочь проекту  (Прочитано 119257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mfana-wabane

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #120 : 26 Апреля 2011, 21:38:06 »
хотя вроде как существует эта самая LoCo team, но кто там рулит и как выйти на связь, моя не понел.
https://team.ubuntu.ru/
https://team.ubuntu.ru/needyou/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Оффлайн Gluck_sistemi

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
  • Или я не прав? Поправьте меня! ©
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #121 : 26 Апреля 2011, 22:17:51 »
хотя вроде как существует эта самая LoCo team, но кто там рулит и как выйти на связь, моя не понел.
https://team.ubuntu.ru/
https://team.ubuntu.ru/needyou/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

большое спасибо, после сессии попробуем втянуться)
We can't undo what we have done
So show us now what we've become
Confront us with our viciousness And our weakness

Оффлайн RussHelg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #122 : 27 Апреля 2011, 11:05:08 »
Судя по всему, русскоязычной команды UBUNTU не существует вообще... Сайт практически мертвый.
Форум по большинству тем умер еще в 2009 году. Видимо ПСЕВДОлидерам приятно осознавать себя
"вождями" и иметь почтовые адреса с окончанием @ubuntu.ru, а на большее они не способны. Не удивительно,
в России многие хорошие проекты умирают....

Оффлайн sanb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #123 : 27 Апреля 2011, 11:59:39 »
Мне интересно, всем людям, которые тут пишут, что что-то могут сделать - что им мешает начать это делать, какой информации или поддержки не хватает?
Без иронии.
Да тут все очень просто и очевидно, к бабке не ходи: не хватает руководящей политики и спущенного сверху плана.
с этим как раз таки всё в порядке
я считаю что не хватает обратной связи, ощущения сопричастия
люди должны где-то черпать мотивацию
Дмитрий, надо блог завести...

RussHelg
есть ощущение что вы не представляете сколько времени и сил нужно на это дело

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #124 : 27 Апреля 2011, 12:16:28 »
RussHelg,
Умный очень? Может, хочешь сам всё организовать, сам сверстать и настроить сайт и сам отвечать на все вопросы пользователей? Ты ничего не сделал ни для этого форума, ни для сайта, ни, думается, для Ubuntu. Зато очень лихо оскорбляешь тех немногих, за счёт кого всё это вообще держится и работает. Или может ты хочешь оплатить разработку и поддержку сайта, а то что это мы тратим на него своё свободное время, когда есть такие умники, которые всё знают? В России всё хорошее умирает из-за того, что все любят рассуждать и критиковать, хотя сами и яйца выеденного не стоят и хоть что-нибудь полезное сделать не в состоянии.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн mfana-wabane

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #125 : 27 Апреля 2011, 18:50:32 »
с этим как раз таки всё в порядке
я считаю что не хватает обратной связи, ощущения сопричастия
люди должны где-то черпать мотивацию
В смысле черпать мотивацию?. А простое чувство альтруизма уж не в моде, да? :) Я просто как-то не понял, что вы имели в виду. Поясните, пожалуйста.
Malamut, мягше надо быть к людям, мягше. :) У нас же самое дружелюбное сообщество в мире ;)

Оффлайн sanb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #126 : 27 Апреля 2011, 20:35:38 »
с этим как раз таки всё в порядке
я считаю что не хватает обратной связи, ощущения сопричастия
люди должны где-то черпать мотивацию
В смысле черпать мотивацию?. А простое чувство альтруизма уж не в моде, да? :) Я просто как-то не понял, что вы имели в виду. Поясните, пожалуйста.
Malamut, мягше надо быть к людям, мягше. :) У нас же самое дружелюбное сообщество в мире ;)

обычно "альтруизма" ненадолго хватает
вы бы на его месте реагировали также

Оффлайн mfana-wabane

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #127 : 27 Апреля 2011, 23:29:31 »
А чего? Я и переводил одну статейку, и в вики писал :). Просто сейчас нехватка времени, как осовбожусь, снова на конфу зайду.

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #128 : 27 Апреля 2011, 23:35:05 »
За полтора года на форуме 13 сообщений... да вы очень полезный пользователь.
Цитировать
Просто сейчас нехватка времени
А у остальных его завались?
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн mfana-wabane

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #129 : 28 Апреля 2011, 00:06:07 »
Мне вот интересно, чего вы хотите добиться этим сообщением? :). Я вот прям щас должен устыдиться? Простите великодушно, к сожалению, у меня нет миллиона долларов в помощь сообществу и времени 24/7/365.

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #130 : 28 Апреля 2011, 00:59:09 »
Я хочу чтобы вы не тролили.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн RussHelg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #131 : 28 Апреля 2011, 12:59:31 »
RussHelg,
Умный очень? Может, хочешь сам всё организовать, сам сверстать и настроить сайт и сам отвечать на все вопросы пользователей? Ты ничего не сделал ни для этого форума, ни для сайта, ни, думается, для Ubuntu. Зато очень лихо оскорбляешь тех немногих, за счёт кого всё это вообще держится и работает. Или может ты хочешь оплатить разработку и поддержку сайта, а то что это мы тратим на него своё свободное время, когда есть такие умники, которые всё знают? В России всё хорошее умирает из-за того, что все любят рассуждать и критиковать, хотя сами и яйца выеденного не стоят и хоть что-нибудь полезное сделать не в состоянии.

Дружище, Маламут! Если честно, было большее желание помочь в развитие и продвижении проекта, поскольку UBUNTU
мне очень нравится. Пользователь с 2008года. Но после некоторых реплик твоих коллег-подельников, считаю что окунулся
в реальность. Поверь, я много чего могут сделать полезного на безвозмездной основе. Но теперь как-то расхотелось...
Пожалуй стоит написать на англоязычный форум, и рассказать что русская команда UBUNTU самодостаточна и не нуждается
в помощи...

Оффлайн Gluck_sistemi

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
  • Или я не прав? Поправьте меня! ©
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #132 : 28 Апреля 2011, 15:44:27 »
RussHelg,
Умный очень? Может, хочешь сам всё организовать, сам сверстать и настроить сайт и сам отвечать на все вопросы пользователей? Ты ничего не сделал ни для этого форума, ни для сайта, ни, думается, для Ubuntu. Зато очень лихо оскорбляешь тех немногих, за счёт кого всё это вообще держится и работает. Или может ты хочешь оплатить разработку и поддержку сайта, а то что это мы тратим на него своё свободное время, когда есть такие умники, которые всё знают? В России всё хорошее умирает из-за того, что все любят рассуждать и критиковать, хотя сами и яйца выеденного не стоят и хоть что-нибудь полезное сделать не в состоянии.

Дружище, Маламут! Если честно, было большее желание помочь в развитие и продвижении проекта, поскольку UBUNTU
мне очень нравится. Пользователь с 2008года. Но после некоторых реплик твоих коллег-подельников, считаю что окунулся
в реальность. Поверь, я много чего могут сделать полезного на безвозмездной основе. Но теперь как-то расхотелось...
Пожалуй стоит написать на англоязычный форум, и рассказать что русская команда UBUNTU самодостаточна и не нуждается
в помощи...


О, как я вас понимаю)
Только не слушайте вы их, не слушайте - они сами никто ничего не сделал, только языком чесать о том, как тут всё плохо, и умеют)
We can't undo what we have done
So show us now what we've become
Confront us with our viciousness And our weakness

Оффлайн Dragon1654

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Драконы с пингвинами дружат ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #133 : 17 Мая 2011, 16:50:09 »
Друзья, что может быть проще?

Учусь в университете, подрабатываю в школе (где раньше учился) вожатым. Силами убеждений и нескольких весомых аргументов, в этой школе теперь на всех компах стоит Ubuntu. Сам я пользователь Ubuntu только два месяца, но прямые руки и наличие интернета мозгов позволяют медленно но верно вникать в нее. В школе устанавливал Ubuntu мой хороший друг (который когда то и мне ее поставил), я сейчас слежу за всеми этими компами. Какая никакая а это помощь. По крайней мере в нашей стране теперь на 20 компов с Ubuntu стало больше, а самое главное, что теперь школьники знакомятся с этой великолепной системой. Познают ее плюсы и минусы.

Может быть я и не сделал для Ubuntu Linux ничего сверхъестественного, но согласитесь, я сделал хоть что то и это несомненно лучше чем ничего.
Буду продолжать в том же духе, может и результат появится)))
Писать стихи на стенах туалета - не мудрено!
Среди говна вы все поэты, среди поэтов вы - говно!

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #134 : 24 Июня 2011, 18:49:20 »
Договорились. Я начинаю по своему. Ты по своему. Через полгода смотрим, у кого лучше получилось? ;)
Просто интересно, получилось?))

Всем доброго времени суток. Уже не первый год занимаюсь розничной торговлей компьютерной техникой.  Убунтой пользуюсь сам и в офисе тоже на всех машинах поставил.  Сейчас создаем интернет-магазин. В связи с этим у меня вопрос. Имею ли я право пред устанавливать Ubuntu на компьютеры нашей сборки, а так же на ноутбуки без операционных систем? Плату мы за это брать не будем. Так же планируем заняться компьютерной помощью, и предлагать установить Ubuntu нашим клиента за символическую плату. И последний вопрос: Могу ли я установить ссылку на своем сайте на сайт Ubuntu. Если да то где можно взять фирменный баннер? Спасибо.
А фирменный баннер можно сваять самому быстренько в Гимпе.

... Надо учесть, что большинство людей не способны к самоорганизации, у них нет предпринимательско-организаторской жилки.
Способны, есть. Здря вы так людей не любите, вы их просто готовить не умеете.
Но вы правы хотя бы в том, "что столько и не надо". Родине нужны не только физики, но и лирики. Иногда вторые даже нужнее.

Ничего не знаю, ничего не умею. Есть свой форум, вернее, полтора (второй на бесплатном сервисе), - так что в основном применяю свои незнания там. Ubuntu у меня вторую неделю, поставил брат.  Пока полет нормальный. Вряд ли могу чем-то помочь. На форуме ссылки разместить? И еще приходить сюда жаловаться, если вдруг чего-то не заработает))
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.