Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как и чем можно помочь проекту  (Прочитано 119255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kris0110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Жизнь - это как ветер! Сегодня ты сдесь, а завтра
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #75 : 29 Октября 2010, 17:42:40 »
На этой системе хотя и не совсем дано, примерно полгода, но я неплохой фантазер, веб дизайнер со стажем 4 года, могу так же тестить новые сборки...

Оффлайн abone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #76 : 01 Ноября 2010, 11:54:00 »
Недавно пришла в голову идея, как реализовать коллективное финансирование работы над открытыми проектами. Написал под это дело пару статей.

Понятно, мне, как автору, механизм кажется рабочим и вполне реализуемым. Сейчас пытаюсь запустить это дело на практике, пока набираю знакомых для участия в сети, однако есть небольшая проблема. Для более-менее крупной сети (думаю, более 20 человек) потребуется содействие разработчиков проектов. Для реализации механизма описанного во второй статье необходимо, чтобы проект размещал на сайте подтверждение доставки средств. Договориться с зарубежными проектами мне пока сложно. Заказал перевод статей, но пока его нет, ссылаться в разговоре не на что, и объяснить идею будет сложно.

У меня предложение к русскоязычной команде Ubuntu:

Я и мои знакомые согласны выполнять регулярные пожертвования средств на проект по описанной схеме (пока немного, думаю, 300-1000 руб/мес). От вас потребуется публиковать текст шифрованного сообщения и сумму на сайте, чтобы подтвердить доставку средств. В принципе, это ни к чему вас не обязывает, мы готовы "выбросить" эти деньги, но будет хорошо, если вы сможете продемонстрировать положительное влияние средств на скорость и/или качество работы. В случае, если затея удастся и сеть/сети начнут расти, я надеюсь довести довести денежные потоки до нескольких тысяч долларов в месяц, чтобы можно было нанимать на постоянную работу разработчиков, которые будут трудиться на благо сообщества.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #77 : 01 Ноября 2010, 12:37:51 »
Там какая-то пирамида, или сетевой маркетинг, не пойму.
По-моему, можно просто всем скинуться по полтиннику и объявить баунти, и никаких лишних сетей не надо.
Только бы нашлись люди нежадные. Кто готов?

Оффлайн abone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #78 : 01 Ноября 2010, 14:13:43 »
По той самой причине, что ты не найдешь "честных" людей.

Почитай про проблему безбилетника. Если можно не платить, большинство будет не платить. Это рациональный выбор, для общественных благ. Ты ведь их получишь все равно, платил ты или нет, а значит тебе выгоднее уклониться от оплаты и подождать пока это сделает кто-то другой. Только небольшие группы, где все на виду, более-менее могут справляться с уклонением членов от вклада в общее дело. Если у тебя 1000 человек, вклад каждого ничтожен. Каждый начинает считать, что если даже он не заплатит, ничего страшного не произойдет. Но так будут считать все и денег ты никогда не соберешь.

Поэтому и нужна пирамида. В ней на каждом уровне существует малая группа 5-10 человек. Все члены группы друг у друга на виду и если кто-то пытается уклониться, это сразу заметно, так как остальным приходится делать существенно больший вклад, чтобы компенсировать уклонение зайца. Зайца быстро вычислят и выкинут из группы.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #79 : 01 Ноября 2010, 14:19:38 »
Так всегда найдутся и те, кто будет на пол плевать. Делать мне больше нечего, как следить за их поведением. Это называется словом из пяти букв. Реальность (судьба, бог, мировой разум, анонимус, etc., неважно) воздаст им по заслугам. А я буду делать то, что считаю нужным.
Предлагаю уже начать.

Оффлайн abone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #80 : 01 Ноября 2010, 14:36:59 »
Договорились. Я начинаю по своему. Ты по своему. Через полгода смотрим, у кого лучше получилось? ;)

vasilbelarus

  • Гость
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #81 : 03 Ноября 2010, 12:27:32 »
Могу переводить журнал full circle на русский язык, а то переводы очень запаздывают.

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #82 : 03 Ноября 2010, 12:39:46 »
Могу переводить журнал full circle на русский язык, а то переводы очень запаздывают.

Контакты редакции тут: https://ubuntu.ru/fullcircle
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

Оффлайн antekirtt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #83 : 05 Ноября 2010, 22:05:16 »
Agafonov
 А есть команда которая пишет игры для Ubuntu?

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #84 : 06 Ноября 2010, 00:15:26 »
Agafonov
 А есть команда которая пишет игры для Ubuntu?

В составе ЛоКо нет.
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

Оффлайн Demol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Низшая степень пользователя
    • Просмотр профиля
    • Сайт клана Victory (Lineage 2)
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #85 : 06 Ноября 2010, 11:46:16 »
начну с оффтопа 8): Вчера впервые установил Ubuntu 9.04 которую на диске Хакер '09 мне подогнал один знакомый сисадмин и понял что последние 10 лет я устанавливал не ту ОСь на свою машину  :-[ Простота и удобство просто потрясает! (я наверно кажусь каким-то дреопитеком который впервые взял в руки орудие труда xD). Уже при установке Ubuntu я заметил что она создана "для людей" заметив пункт в меню "Always on top" чего как ни странно до сих пор нет в Windows (фу, аж противно это слово).

Ну а по теме - хотелось-бы распространять CD/DVD в своём городе. Начну с друзей конечно, но в массы тоже буду продвигать (уверен что у 95% пользователей ПК в нашем городе тупо нет ни малейшего представления о Linux), начну с того что когда меня попросят "переустановить винду" я предложу новую Ubuntu :) Но... когда сам полностью разберусь с ней :)
Поучаствую в создании сайта. Есть некоторые знания PHP, Java-Script, HTML. Могу приводить в читабельный вид статьи...

Оффлайн CRY_WOLF

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
  • Я такой какой я есть и не вам меня судить...
    • Просмотр профиля
    • ПапаГот - я.ру
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #86 : 07 Ноября 2010, 12:54:31 »
Хотел бы распростронять Ubuntu в Риги... С чего начать? также есть возможнасть создать в Риге репазиторий...
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы....

Рубит компы не линукс. Рубит компы Windows...

Оффлайн Gluck_sistemi

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
  • Или я не прав? Поправьте меня! ©
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #87 : 20 Ноября 2010, 04:37:07 »
У меня есть концепция касательно рекламы Ubuntu в массах. Если кто-то хочет принять участие и поспособствовать, при этом заинтересовавшись тем, что я предлагаю, могу скинуть сам текст с моим проектом на этот счёт. также собираюсь предложить его нашей команде Loco.
We can't undo what we have done
So show us now what we've become
Confront us with our viciousness And our weakness

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #88 : 20 Ноября 2010, 04:42:42 »
Хочу посмотреть. Почему бы сразу его не выложить?

Оффлайн evanation

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • ኚሀልበልቲነዐበ
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем можно помочь проекту
« Ответ #89 : 21 Ноября 2010, 17:49:18 »
Хочу предложить идею, способствующую "ликбезу" Linux и Ubuntu в частности. Можно организовать вебинары расчитанные на широкую аудиторию, что-то наподобии интернет лекций в онлайн режиме. Темами могут послужить "Установка и первоначальная настройка Ubuntu", "Возможности терминала Linux" и т.д. Так же можно проводить специальные вебинары по случаю выпуска альфа, бета и релиз версий новых дистрибутивов Ubuntu, на которых можно будет посмотреть и обсудить нововведения. Тем предостаточно! По-моему идея не плохая, как вы считаете?  :)

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.