Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Зависание панелей Gnome.  (Прочитано 1297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тишина

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Зависание панелей Gnome.
« : 09 Февраля 2010, 16:02:50 »
Сразу предупрежу, что в Linux, всего неделю. Опишу что случилось:
Ubuntu 9.10.
Отображались верхняя и нижняя панели. В настройках верхней отключил расширение до пределов экрана,
и включил автоскрытие. Панель скрылась, после чего отказалась появляться. Создал 3 панель, появилась
она справа, переместил ее на верх...и вот тут ВСЕ панели перестали на что либо реагировать.
Перезагрузился. после медленного входа отобразились обе панели, почти пустыми, только слева внизу значок
сворачивания окон и справа корзина. И вот корзина это единственное что реагирует и открывается.
За пару дней до этого, в Compiz назначил на ту самую верхнюю область, при нажатии мышкой, отображение
рабочих столов.
Объясните как вернуть системе адекватное состояние и поведение.

А самый главный вопрос даже в другом...Я никак не могу понять (читая различную информацию), для Linux,
подобные, да и вообще любые глюки это нормальная вещь (прежде несколько дней не мог настроить VPN,
всего лишь по причине того, что при установленном флажке "Использовать соединение для всех пользователей",
пароль почему-то не сохранялся)? Если да, то за что же тогда ругают Windows и восхваляют Linux? В Windows у
меня сбоев вообще не происходит, все отлично работает (если не устанавливать сырые программы).
Windows мне дает возможность собственно использовать компьютер для моих нужд, Linux же, всего за неделю,
уже второй раз требует от меня поддерживать его работоспособность.

Ответьте пожалуйста на оба вопроса.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 16:30:20 от Тишина »

gory

  • Гость
Re: Зависание панелей Gnome.
« Ответ #1 : 10 Февраля 2010, 10:23:43 »
такое ощущение, что я это уже читал. Только с комментами.

И да, хватит уже нагромождать панели.

Сразу предупрежу, что в Linux, всего неделю.
А самый главный вопрос даже в другом...Я никак не могу понять (читая различную информацию), для Linux,
подобные, да и вообще любые глюки это нормальная вещь(~)?
Как можно обвинять OS, ниасилив её?

В Windows у меня сбоев вообще не происходит, все отлично работает (если не устанавливать сырые программы).
...надо только вовремя найти кряк/ключ/пароль для антивируса/nero/Photoshop

Linux же, всего за неделю, уже второй раз требует от меня поддерживать его работоспособность.
Он не требует. Он выживает в тех непростых условиях, которые ты ему создаёшь. Почему такого небыло в винде - да потому что в винде нельзя поставить ещё одну панель, потом ещё одну...

за что же тогда ругают Windows и восхваляют Linux?
Видишь ли, в этом различие OSей. В винде пошли по пути - "ничего нельзя изменить=ничего нельзя сломать". В Линуксе пошли по пути - "можно изменить всё=незнаючи можно сломать" Но со ременем Windows сломается сама и потребует переустановки, в линуксе же если не наломать дров - ничего тебе не потребуется переустонавливать.

Как вернуть систему в работоспособное состояние? Проще переустановить. Наврятли ты помнишь, что и где крутил. Тебя же никто не гонит и не заставляет перейти и освоиться в новой системе за неделю, ведь так? Зачем ругаться, больше пользуй поиск, больше терпения.

Не подумай, что здесь тебе не рады, и что всё сообщество - это маленькие злобные красноглазики. просто не ты первый, у всех одинаковые проблемы, всё можно решить.

Я вообще вливался в течении 3-4 лет, постепенно пробуя разные дистрибутивы, тихонько фыркая про себя - и я находил ответы на все свои вопросы! Потом поднабрался и решил, что смогу наконец полностью отказаться от винды, и теперь уже я не поставлю (я бы сказал никогда, но никогда не говори никогда) себе винду, привыкши к тому, что я могу сделать здесь. Удачи!

Оффлайн Goury

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
  • овц
    • Просмотр профиля
    • Russian Slayers Anime Community
Re: Зависание панелей Gnome.
« Ответ #2 : 10 Февраля 2010, 11:19:18 »
кто-то удалил весь срач из топика =(((
1) сисадмин всегда прав<br />2) если сисадмин неправ - см пункт 1

Оффлайн Тишина

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Зависание панелей Gnome.
« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 12:44:29 »
Ну, начнем с того что ни систему и никого еще я не обвинял. Но спрашивал. Просто видимо расходятся наши понятия о глюках системы.

Оффлайн Goury

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
  • овц
    • Просмотр профиля
    • Russian Slayers Anime Community
Re: Зависание панелей Gnome.
« Ответ #4 : 10 Февраля 2010, 13:09:23 »
в глюках винды виноваты ниграсофты
в глюках линуксов виноваты кривые руки
1) сисадмин всегда прав<br />2) если сисадмин неправ - см пункт 1

Оффлайн Тишина

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Зависание панелей Gnome.
« Ответ #5 : 10 Февраля 2010, 13:40:44 »
в глюках винды виноваты ниграсофты
в глюках линуксов виноваты кривые руки
а по своему опыту скажу что и там тоже причина в кривых руках.
вот у меня Windows работал несколько лет адекватно.
все неадекватности вызываются некачественным софтом либо
некачественным пользователем.

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.