Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Qtek 8310  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Триэль

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Qtek 8310
« : 16 Мая 2007, 09:19:44 »
В общем, с чем я только не мучился, но доступ к данным на коммуниктаторе (WIndows Mobile 5.0)  я получить не могу. А это, вообще, возможно?

Оффлайн doctor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 736
  • не навреди...
    • Просмотр профиля
Re: Qtek 8310
« Ответ #1 : 16 Мая 2007, 09:49:50 »
Возможно. Поиск по форуму и гуглю. кодовое слово "SynCE"

Оффлайн Laplanya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • Laplanya Home
Re: Qtek 8310
« Ответ #2 : 16 Мая 2007, 11:26:39 »
Есть провереный универсальный вариант для любой OS (win lin mac), я использую и все работает)))
Найди в инете и скачай программу WM5torage! Она существует как для Windows Mobile PPC 5.0 так и для Windows Mobile 5.0 Smartphone (это стоит на Qtek 8310, 8500) Итак качаем WM5torage для Windows Mobile 5.0 Smartphone копируем в винде при помощи актив-сунс программу на телефон, устанавливаем в ПАМЯТЬ ТЕЛЕФРНА и получаем устройство картридер из телефона! тоесть если запустить программу на телефоне и нажать в ней кн. активе телефон ВЕЗДЕ в любой OS будет определяться как обычная флешка! (собственная память телефона недоступна только карта, для подключения к памяти телефона воспользуйся советом выше), могут возникнуть трудности при установке программы на неразлоченый телефон как разлочить трубку и дать себе полные права на установку любых программ не подписаных сертификатом майкрософт читай в инете касательно Qtek 8310 инфы очень много! Удачи.
Мой маленький Блог о любимых Debian и Ubuntu!
http://www.laplanya.com

Оффлайн Триэль

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Qtek 8310
« Ответ #3 : 16 Мая 2007, 20:55:37 »
WM5torage неплохпя идея. Пока программа не встает, но я придумаю что нибудь.

doctor с SynCE сложнее. На федоре у меня оно так и не заработало. Ладно, попробую еще раз потанцевать с бубнами, может и встанет

В общем, идея была такая. На этапе проверки диффом различия между девайсами до и после подключения коммуникатора получается вот такая вот шикарная штука

treehel@druid2:~$ diff /tmp/before /tmp/after
669a670,673
> usbdev1.10_ep00
> usbdev1.10_ep03
> usbdev1.10_ep81
> usbdev1.10_ep82

Ну и что с этим делать )))

Оффлайн vivo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Синхронизация с Windows Mobile 5
« Ответ #4 : 17 Мая 2007, 12:03:56 »
Как можно синхронизировать мой смартфон Qtek на WM5 с Evolution?
Это единственное, что меня сейчас удерживает от перехода на Ubuntu. В винде я просто подключаю смарт к usb и он синхронизируется с аутлуком (почта, контакты, события) + я имею доступ к файловой системе смарта.

Оффлайн Менеджер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Qtek 8310
« Ответ #5 : 23 Июля 2007, 15:37:19 »
 Кто нибудь, подскажите какого формата подходят игры, программы, утилиты( помимо cab и java ) для телефона Qtek 8310 и какого формата темы поддерживает телефон ???

Оффлайн maniak

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Qtek 8310
« Ответ #6 : 23 Июля 2007, 19:17:13 »
Кто нибудь, подскажите какого формата подходят игры, программы, утилиты( помимо cab и java ) для телефона Qtek 8310 и какого формата темы поддерживает телефон ???
ошибся форумом?
тебе куда-то сюда.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.