Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: при неоконченной записи файлов на ftp сервер остается окно копирования навечно.  (Прочитано 789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyPutilov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте
Я подключился к школьному ftp серверу. Стал туда копировать файл. Появилось пустое (!) окно "действие с файлами", появилась иконка в трее. Я стал ждать (10 минут). Ничего не происходит. Пора идти на пары. Открыл ftp в Firefox. Там присутствовал мой файл размером 0 байт. Отправил ноутбук в ждущий режим, пошел на пары. Потом после пробуждения это пустое (!) окно о копировании файлов еще висело несколько дней, пока у меня не сел ноут (я не люблю перезагрузку). Я мог это окно закрыть крестом, но потом оно также доставалось кликом в трее. Это баг?

Ubuntu 9.10, ядро 2.6.31-20-generic, GNOME 2.28.1, Nautilus 2.28.1
Спасибо

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Это баг?
Угу.
Перед уходом в сон лучше завершать все файловые транзакции.
Лечится примерно так:
pkill gvfs-ftp

Оффлайн AndreyPutilov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Спасибо, запишу себе. Только мне кажется там с самого начала было что-то не так. На этом окне не было ни индикатора прогресса, ни кнопки "отмена"? Просто пустое окно, заголовок не помню, что-то вроде "действия над файлами".

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Угу, я тоже пару раз видел, как таким образом подглючивает это окошко, но копирование файлов нормально при этом продолжается...

Оффлайн AndreyPutilov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.