Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не грузятся сайты, кроме яндекса и ещё пары-тройки.  (Прочитано 21447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zmiy72

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Ситуация такова:

     Есть десктоп с Wi-Fi, раздающий Инет. На кухне стоит ноут, юзающий ентот самый Инет по вышеозначенному Wi-Fi. В какой-то момент жена пожаловалась на то, что ничего, кроме яндекса, не открывается. Долгие рассуждения и поиски ни к чему не привели. Т.к. на ноуте ничего важного не было, я переставил Ubuntu. Однако это ни привело ни к каим результатам. При этом Инет (в широком смысле слова) есть, т.е. скачиваются обновления, устанавливаются программы и пр. (всё качается ооооооочень медленно). Куда ещё посмотреть и на что обратить внимание? Судя по всему, проблема в десктопе, но куда там полезть и что исправить?

Оффлайн Crash5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Аналогичная проблема. Грузятся (в любых браузерах) только гугл да яндекс...    но пингуется и трассировка проходит к любым сайтам. Программы юзающие инет работают.

в Ubuntu ничего не делал кроме как естестно - sudo pppoeconf. в остальном система голая.
Загружался с лайв сд Минт8 - там такая же ерунда. Но в винде все без проблем работает.

Кто знает в чем трабла и как её решить?

Оффлайн athost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1897
    • Просмотр профиля
Я всегда в таких случаях первым делом снижаю в настройках pppoe MTU с 1500 до 1492-1400

Оффлайн kamatoznik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
  • ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
посмотрите здесь, может поможетhttps://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=85431.0
=)

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
wget -O/dev/null http://неработающий_сайт что пишет?

Оффлайн ILDAR911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к атхосту, изменение мту помогало  ;)

Оффлайн link4ex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • LiFe is KaiF
    • Просмотр профиля
Это точно MTU!!!! У меня была аналогичная проблема! Я менял экспериментальным способом  :)
Big toys for big boys...

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.