Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: вопрос по Nautilus'у  (Прочитано 774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hellrider

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
вопрос по Nautilus'у
« : 04 Марта 2010, 01:22:49 »
Я тут химичил с Дельфином, хотел его сделать файловым менеджером по умолчанию, чтоб не нужно было каждый раз вручную открывать (тут кста сделал тему по этому вопросу но видимо никто не знает как). Увидел в инете вариант, заменить в файле nautilus-folder-handler.desktop «nautilus --no-desktop %U» на «d3lphin». Заменил. Перестал открываться Наутилус, ругался на то что команды d3lphin не существует. Тогда я просто скопировал все обратно как и было. Но теперь выскакивает сообщение "Не удалось найти "/home/hellrider/-no-desktop", проверьте правильность ввода". После того как закрываю это сообщение вызываемое окно открывается и все нормально. Замечу что такое появляется только если открываю папки через главное меню (Приложения, Переход, Система). Программы запускаются нормально и все прочее тоже. В принципе жить не мешает, но как-то глаза мозолит. Как можно убрать?
HP Compaq 615, Ubuntu 10.04, AMD Athlon X2 Dual-Core QL-66 2x 2.20Ghz, 4GB RAM, ATI Radeon 3200 512mb.

Оффлайн nick87720z

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Nautilus'у
« Ответ #1 : 04 Марта 2010, 07:14:51 »
Цитировать
d3lphin
dolphin

Еще у меня замена на dolphin происходила когда в KDE я явно указывал его в качестве дефолтного (там еще варианты "Открыть в Nautilus").

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Nautilus'у
« Ответ #2 : 04 Марта 2010, 09:50:06 »
Ищите в домашней папке ".local/share/applications/" и удаляйте там лишние кнопки. Должно помочь.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн Hellrider

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Nautilus'у
« Ответ #3 : 04 Марта 2010, 19:15:32 »
Ничего нужного в этой папке не нашел:(
кроме того, сегодня при загрузке системы почему-то все папки из домашней (Документы, Рисунки...) вылезли на рабочий стол, хотя ничего до этого не трогал. Если удалять папку с рабочего стола то она также исчезает и из домашней. Убрал только через Ubuntu Tweak снятием галки Показывать значки на столе. Но теперь на нем и правый клик не работает, а иногда бывает нужно. Шо ж такое творится, други?
HP Compaq 615, Ubuntu 10.04, AMD Athlon X2 Dual-Core QL-66 2x 2.20Ghz, 4GB RAM, ATI Radeon 3200 512mb.

Оффлайн yatirann

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Nautilus'у
« Ответ #4 : 04 Марта 2010, 19:58:50 »
В ubuntu tweak не нажимали использовать в качестве рабочего стола домашний каталог?
be bamboocho

Оффлайн Hellrider

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по Nautilus'у
« Ответ #5 : 04 Марта 2010, 20:11:44 »
Нет, галка изначально была снята. Только что специально поставил ее, начал новый сеанс, потом отключил - никакой разницы. А есть другие способы это исправить, кроме твика? Хоть я особо не лазил нигде, но мало ли...

Хм... Только что залез в твик, вкладку Личные-Шаблоны. Было сообщение что путь к ним указан неверно, просто восстановил дефолтные настройки, а в Папках на некоторых был указан путь просто в домашнюю, Загрузки например. Указал путь куда нужно и как ни странно но все с рабочего стола исчезло и стало как надо... Чего это я такое сделал:)
но проблема с вылезающим окном при открытии папок через главное меню по-прежнему актуальна.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 20:32:24 от Hellrider »
HP Compaq 615, Ubuntu 10.04, AMD Athlon X2 Dual-Core QL-66 2x 2.20Ghz, 4GB RAM, ATI Radeon 3200 512mb.

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.