Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 9.10 + HP deskjet 710c некорректная печать  (Прочитано 2449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ne pomnju

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Это результаты печати цветного (слева) и ч.б. (справа) изображений. Они покрыты тонкими горизонтальными полосками розового и зеленого цветов. При этом не работает чистка печатающих головок - выдает ошибку: [Обнаружена ошибка во время операции CUPS: «client-error-document-format-not-supported»]. Такая же ошибка при попытке обновить информацию об уровне чернил. Картриджи новые. С печатью текста проблем нет.
Перерыла весь интернет в поисках решения проблемы. Установила pnm2ppa, foomatic filters, ghostscript drivers, обновила cups - никакого эффекта. Как я понимаю, проблема с этим принтером достаточно распространенная, но подходящего решения я так и не нашла. Помогите, пожалуйста.

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Ubuntu 9.10 + HP deskjet 710c некорректная печать
« Ответ #1 : 08 Марта 2010, 19:29:02 »
качество печати поставить выше 300dpi

Оффлайн ne pomnju

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 + HP deskjet 710c некорректная печать
« Ответ #2 : 08 Марта 2010, 21:09:50 »
Спасибо за ответ, stmc.
В свойствах принтера настроек качества печати изображений я не нашла, но в документе HEWLETT-PACKARD-DESKJET-710C.ppd написано: "*DefaultResolution: 600dpi".

+ при попытке почистить печатающие головки и проверить уровень чернил лог CUPS пишет следующее: "Returning IPP client-error-document-format-not-supported for Print-Job (ipp://localhost/printers/HEWLETT-PACKARD-DESKJET-710C) from localhost"

Оффлайн lithium-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 + HP deskjet 710c некорректная печать
« Ответ #3 : 20 Сентября 2010, 16:49:42 »
проверьте кабель. принтеры HP очень привередливы к ним. Используйте фирменный кабель, и попробуйте подключить к встроенному USB на материнской плате (сзади системника)

Оффлайн igorvek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
    • блогг
Re: Ubuntu 9.10 + HP deskjet 710c некорректная печать
« Ответ #4 : 04 Декабря 2010, 18:26:27 »
<бляинг -! почему то в винде, шнуры работают нормально :idiot2:
Добъёмся мы освобожденья, своею собственной рукой!

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 24.