Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с интернетом.о  (Прочитано 709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн safronchik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Проблема с интернетом.о
« : 13 Марта 2010, 11:49:54 »
Купил ноутбук в питере. Там подключал к интернету, подключение было через модем. И всё нормально. Потом Ubuntu обновился до 9.10 и я переехал в другой город.

Там стал подключать от другого провайдера, тот прямо кабель тянет в квартиру и втыкает его в сетевую карточку. И тут проблемы начались...

Как подключать, используя графическую оболочку провайдер не знал (почему то вообще все сидят под Windows и о нормальных О.С. и понятия не имеют ) В итоге я стал подключаться через pppoe, ввёл там свои пароль и логин, и интернет заработал!

Но недолго музыка играла. После перезагрузки (или выкл/вкл), и-нет стал пропадать. Потом после 3-4 -х перезагрузок появлялся снова... Так сидел и перезагружался по сотне раз, пока и-нет не появится.

Я подумал, может это аппаратная ошибка, в смысле сетевуха моя сбоит? Сейчас отнёс в ремонт. Но там поставили другой винчестер с ОС Windows, знакомой мастеру, у него всё  работает. Может провайдер просто другой у гарантийной мастерской...

Я вообще не понимаю, в чём дело. ТО ли в провайдере, то ли в сетевухе, то ли с системе.

Когда и-нет не работает, запускаю sudo pppoeconf, а тот пишет: "концентратор доступа провайдера не найден...". Я бы звонил провайдеру, но иногда бывает выключишь, снова включишь и всё работает!....В смысле,что pppoe находит концентратор доступа, потом спрашивает логин и пароль...

Но и это не всегда помогало... В последнее время и никакой pppoeconf не стал подключать к интернету....

Что мне делать то!?

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с интернетом.о
« Ответ #1 : 13 Марта 2010, 12:36:31 »
Похоже на потери. Пингануть в сети есть чего?

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с интернетом.о
« Ответ #2 : 13 Марта 2010, 13:08:33 »
safronchik, сайт прова есть? Или ссылку на сайт где расписаны настройки под винду, или скан инструкции по подключению.

Оффлайн safronchik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с интернетом.о
« Ответ #3 : 17 Марта 2010, 12:17:01 »
Похоже всё дело было в аппаратной части. ПРичём даже ничего чинить не пришлось. Отдал ноут в гарантийку, мастер подключил винчестер с виндой, всё работает, вернул мне как ни в чём ни бывало. Я дома подключил и теперь всё работает... :D

Может пошевелили там контакт в мастерской...(?). Я то сам не лез внутрь, ноутбук на гарантии, а я в ноутах ничего не смыслю сам.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с интернетом.о
« Ответ #4 : 17 Марта 2010, 12:25:16 »
Ага, или провайдер сеть починил, пока ты по гарантийкам шатался.

Оффлайн Pingvic

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с интернетом.о
« Ответ #5 : 17 Марта 2010, 13:42:42 »
Ага, или провайдер сеть починил, пока ты по гарантийкам шатался.
что значительно более вероятно )

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.