Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Вернуть Pidgin в GNOME, или хотя бы в Ubuntu! Где собирают подписи?  (Прочитано 3275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн martini

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Хотел бы высказаться, внести свой голос за сабж. Уверен, я не одинок. Empathy убога, а Pidgin теперь (в Lucid) недостаточно интегрирован в систему (ну, например, можно сделаться оффлайн при помощи апплета на панели, но нельзя вернуться в онлайн тем же способом).

Где-нибудь обсуждается этот вопрос, не в смысле потрепаться, а в смысле петиции какой-то штоли, или типа того?

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Pidgin тоже убог :)

Оффлайн martini

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Pidgin тоже убог :)
Ваше мнение может существовать, но в Пиджине уже есть локальные псевдонимы, метаконтакты, передача файлов по оскару (не надо говорить, "оскар не нужен"), голосовая связь по ГТолку. И множество прекрасно работающих плагинов перекрывающих ВСЕ возможности Эмпатии и даже более того. К тому же, он имеет преимущество, как уже входивший в составе Гнома мессенджер, может быть, вернуть его проще, чем включать какую-то другую недоделку.

Ну любопытно конечно и Ваше альтернативное предложение, но меньше, чем ссылка на "петицию", или страницу, где стоит ее организовать.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Уверен, я не одинок. Empathy убога
+1
а Pidgin теперь (в Lucid) недостаточно интегрирован в систему
Может к релизу допилят. А может и нет..

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Я никогда не пользовался Pidgin ибо он убог и не шифрует данные, данные пользователя такие как номер icq м пароль например хранит в открытом виде в обычном .xml файле.
Да и интерфейс мне его никогда не нравился, в нем есть много всего не нужного.
В свое время я пользовался Gajim - это jabber клиент, а через него уже цеплял icq через транспорт.
Потом вышел qutim, я его попробовал и теперь пользуюсь только им, выпиливая все остальное :)
По теме могу сказать только одно - какая разница, что будет стоять по умолчанию, пользователь сам поставит что ему необходимо :)

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
данные пользователя такие как номер icq м пароль например хранит в открытом виде в обычном .xml файле.
Да потом всёравно его передавать в полу-открытом виде. Такчто не велика проблема.

По теме могу сказать только одно - какая разница, что будет стоять по умолчанию, пользователь сам поставит что ему необходимо :)
Поддерживаю, но только главное тут в том, что выпилили более-менее нормальный IM и встроили недопиленное чёрт-знает-чё... Если было бы наоборот, то возражений какбы нет.

Оффлайн martini

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
По теме могу сказать только одно - какая разница, что будет стоять по умолчанию, пользователь сам поставит что ему необходимо :)
Фишка 10.4 - встроенные социальные приложения, из коробки. "Что угодно", на примере того же пиджина, оказывается недостаточно "встроенным". Вы можете достаточно хорошо управлять своим Кутимом из апплета статуса на панели?

Пользователь решил продолжить мысль 28 Марта 2010, 01:49:48:
Может к релизу допилят. А может и нет..
Дык, не будут, наверное, допиливать вовсе. Нафиг он им теперь? :(

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы можете достаточно хорошо управлять своим Кутимом из апплета статуса на панели?
Все что мне надо там есть, мне нужен минимум от im :)

Оффлайн martini

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Все что мне надо там есть, мне нужен минимум от im :)
Речь идет не о претензиях к ИМ. А о претензиях к ОС, которая заявила определенные свои качества и пока (надеюсь) не вполне готова подтвердить их наличие. Кутим такой же смешной и пестрый, как квип, не сомневаюсь, что у него внутри есть все необходимые для управления им органы управления. Но речь об интеграции в систему.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Но речь об интеграции в систему.
Кутим какбэ на кутэ и в дистрибутив, основанный на гтк, костыли для этого точно точить не будут.

Оффлайн [DarkNet]Alpha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 987
  • Эмоциональный эльдар
    • Просмотр профиля
    • EBM-радио
Скажите, уважаемые, зачем выпилили пиджин и запилили полудохлую эмпати? Хоть бы довели до работоспособного состояния (узнав о невозможности отправить файл, я забил.) В теории Ubuntu хорошаизкоробочностью. На практике нужно допиливать кучу вещей.

Оффлайн yatirann

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Нунизнааааю... Сижу на эмпати и особых для меня (пользователя icq и google talk) отличий от пиджин не замечаю. Сообщения пишет? Пишет. Файлы передавать? У меня для этого dropbox есть. А у эмпати есть очень существенный плюс - кушает она меньше. Те, кому привычка дороже или необходима функциональность, не обломаются сделать пару команд в терминале, и поставить тот ИМ что им по душе.
ЗЫ Лично я, по первому времени, вообще никаких отличий от пиджина не находил. ;)
be bamboocho

Оффлайн Get

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Empathy не доделан. Например не мог посмотреть никакой информации о собеседнике,приходилось спрашивать "ты кто"?
Pidgin может и проще но и удобней,мое мнение. Кстати,ставил альфа версию 10.10,социальное приложение нужно убирать,оно не нужно,мне лично. :)

Оффлайн martini

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
У меня для этого dropbox есть. А у эмпати есть очень существенный плюс - кушает она меньше. Те, кому привычка дороже или необходима функциональность, не обломаются сделать пару команд в терминале, и поставить тот ИМ что им по душе.

А моей подруги, например, нет Дропбокса. Да и к чему плодить сущности? Если доподлинно известно, что можно обойтись ТОЛЬКО Пиджином, то что за изврат использовать Эмпати + Дропбокс? Чтобы принимать файлы, можно и ФТП поднять, но это же бред, когда протокол позволяет нормальную передачу, не реализовать эту возможность?

Повторю в третий раз - я в состоянии поставить Пиджин, что я и сделал. Сам по себе он на голову выше Эмпатии в ее текущем состоянии. Но среда не работает с ним так же качественно, как с эмпатией.

Оффлайн Ksertoo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 314
  • храм фирэфохэ
    • Просмотр профиля
Предлагаю вообще весь гном выпилить. QT/KDE рулит!
Kubuntu 10.04 LTS   Linux kernel 2.6.32   KDE 4.4.5

Мой Живой Журнал-Дневник

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.