Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Загрузка сети.  (Прочитано 687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Henryh

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
    • henrydev.ru
Загрузка сети.
« : 05 Апреля 2010, 15:59:03 »
Здравствуйте.
Я совсем недавно работаю в Linux, и многие вещи сложны для понимания после долгих лет зомбирования Windows'ом.

Вообщем, сут проблемы такова:
есть компьютер, предназначенный для отображения всего одной html странички в интернете. Страничка обновляется раз в 5 секунд. Проблема в том что на Windows - страница обновлялась очень быстро, и как-то целиком. В ubuntu же, это происходит медленней (на том же браузере при той-же конфигурации, и той же сети), и как то частями, пока загрузится последняя часть страницы, уже начинается обновление, в итоге всей информации уведет сложно. Проверял все внешние факторы - все в порядке (сеть в норме, страница грузится на рядом стоящей машине с Win - быстрее), пришел к выводу что дело в настройке самой системы. Всякие лишние процессы из автозапуска я поубирал, но когда открываю "системного монитора" наблюдаю что из сети в минуту выгружается около мегабайта, когда НЕ ЗАПУЩЕН НИ БРАУЗЕР НИ ДРУГИЕ ПРОГРАММЫ. Разного рода утилиты мониторинга сети ни чего понятного мне не показали, я даже не пойму что я должен был там удивить. Вообщем чувствую себя законченным ламером :'(, но уже просто не знаю что делать. Прошу, наставьте меня на "пуст истинный" ну или подскажите готовое решение, или алгоритм действий.

Объяснил как смог.
Автоматизируй это

Оффлайн podkovyrsty

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1547
  • Content-Type: alternative
    • Просмотр профиля
Re: Загрузка сети.
« Ответ #1 : 05 Апреля 2010, 16:31:29 »
есть замечательная консольная утилита nettop, которая тебе покажет - кто, откуда и куда.
Шаг за шагом можно достичь цели.

Оффлайн Henryh

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
    • henrydev.ru
Re: Загрузка сети.
« Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 16:46:48 »
нашел: netop, ntop, jnettop. просто nettop нету. Может что то из этого?
Автоматизируй это

Оффлайн podkovyrsty

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1547
  • Content-Type: alternative
    • Просмотр профиля
Re: Загрузка сети.
« Ответ #3 : 05 Апреля 2010, 16:49:13 »
ntop конечно же, прошу прощения - опечатался
Шаг за шагом можно достичь цели.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.