Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Файловый обменник  (Прочитано 1646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHKEd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Файловый обменник
« : 15 Апреля 2010, 18:27:25 »
К сожалению я не смог ответить на ветку форума, начатую когда то ressac от 25 Декабря 2008  об HFS https://forum.ubuntu.ru/index.php?action=printpage;topic=44266.0 (достаточно легкий способ "расшарить" свои ресурсы и поделиться с другими. Этакиий FTP по HTTP проколу. Удобна в Windows тем, что не надо закидывать файлы на сервер а просто перетащить файл  (или через контекстное меню добавить) в программу. Она тихонько себе живет в треи и не мешается. Описывать не буду - потому что, кто знает тот поймет.
Так вот в отличии от автора - у меня работает данная программа под вайном на 8080 порту, но естественно в Ubuntu ее таким макаром запускать накладно да и глючит малец.  Интересно узнать что же изменилось за это время в этом направлении. Если ли действительно удобные программы по обмену? Не надо говорить чтобы я поднимал HTTP сервер или фтп (учитывая иногда огромные файлы - до 10 гб) - все равно это не так удобно, как к примеру перетащить необходимый файл в прогу и дать ссылку, (тот же случай когда попросили что то в аське но там не работает передача файлов)
Почитаешь форум - дофига найдешь у себя, то что необходимо исправить

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Re: Файловый обменник
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 19:25:12 »
Чем тот же фтп сервер на устраивает? Proftpd поставить минут 30 максимум, мануалов хватает.
Разобраться с mount и написать пару строчек для файлового менеджера, чтоб добавить пункт типа "расшарить по фтп". Хм, как я раньше до такого не додумался, пойду себе сделаю.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн SHKEd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Файловый обменник
« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 20:34:45 »
Еще раз повторяю: УДОБСТВО использования.....
Легче давать прямую ссылку на скачивание.  Вам удобнее кидать файлы в аську, jabber  или использовать фтп? Мне лично удобнее кинуть файл, чем идти в файловый менеджер, искать файл, расшаривать его, давать линк, и слушать дребедень что у него не фига не качается, не видя при этом что же его не пускает или почему не качается. приходится ширстить логи. Во вторых -  я не хочу делать гостевой доступ по фтп из за соображений безопасности да и просто - не хочу. В HFS я кинул просто файл, дал линк на его скачивание, и смотрю - идет ли загрузка или нет. Скачал - файл (если не нужен в шаре - удалить тут же)  Программа всегда под рукой. В Ubuntu ее невозможно использовать всегда потому что 1. при сворачивании окна - оно не разворачивается вновь, хотя значек в треи висит. 2. эмуляция (ну не серьезно это).
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 20:43:57 от SHKEd »
Почитаешь форум - дофига найдешь у себя, то что необходимо исправить

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Файловый обменник
« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 20:46:37 »
Легче давать прямую ссылку на скачивание.
Прямая ссылка:
ftp://ftp.idsoftware.com/idstuff/quake3/quake3-1.32c.zip

Выделить в nautilus файл, нажать ctrl+c и ctrl+v в поле ввода текста.

Оффлайн SHKEd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Файловый обменник
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 21:04:31 »
Так я и не понял. Честно. Вы предлагаете мне расшарить все мои ресурсы, которые Я НЕ ХОЧУ ШАРИТЬ на фтп! ФТП занят другими делами не менее важными, и гостевой вход - (пороноя из-за винды) - я не хочу разрешать по нему. А так - ситуация не изменилась спустя даже двух лет.Это означает тока одно, что рядовому пользователю надо все равно ставить фтп и читать маны, штурмуя форумы и блоки, познавая linux.  Ну хоть кто то знает чтобы HFS разворачивался (после того как нажали свернуть на нем), а?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 21:40:04 от SHKEd »
Почитаешь форум - дофига найдешь у себя, то что необходимо исправить

Оффлайн rdf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Файловый обменник
« Ответ #5 : 17 Апреля 2010, 14:29:35 »
Попробуй в synaptic'е в поиске набери "small http server". Я в свое время юзал какой-то из них. Создавал папку ~/Share и кидал в нее линки на файлы которые шарил по http. Тока если сервак будет статичный (а маленькие они почти все такие), после добавки файлов его надо будет перезапустить.

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.