Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Хотелось бы конкретики (от новичка)  (Прочитано 1703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miks777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Вообщем вопрос такой : я две недели пользуюсь данной ОС полностью доволен, создавал тут тему по поводу компиляции файлов трудно но разобрался, так вот вопрос почему нет конкретики по Ubuntu, напривер у меня племяннмк 12 летний уже принял ось как работующию и родную единственный момент игры, так тут все просто можно держать ось вин как второстепенную для игр.Где же вопрос.... А ну так вот почему до сих пор не случилось революции ведь все просто вот вин где каждая программа стоит денег и вот линь где сами все делают и все бесплатно....кто давно пользуется на верника знает ответ хотелось бы услышать ответ ;)

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 18:32:52 »
1. Людская привычка
2. Наличие глюков, их навалом
3. Нехватка нужного софта (ну вот про игры вы и упомянули) в некоторых случаях и несовместимость форматов (обычный пример - неполная совместимость документов выходящих из под openoffice c msoffice)
4. Плохая поддержка железа, но это уже из-за того, что производители не пишут драйверы под систему.

Оффлайн miks777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 18:35:36 »
сразу хочится жена работает в банке, приносит дамой документы поработать все устраивает..какая не совместимость?офис вроде вполне совместим так что ищем истину

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 18:35:50 »
Полностью согласен с первым ответом, плюсом страх и понты. У нас можно кичится тем что стоит ломаная 7 вместо оплаты за лицензию 14000 руб. А кто купил комп с предустановленной, тот уже деньги отдал и у него работает, зачем шарахаться.

Оффлайн miks777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 18:37:50 »
извиняюсь за ошибки в правописание

Пользователь решил продолжить мысль 15 Апреля 2010, 18:45:47:
какие 14000? памоему стоит все гораздо дешевли, ну так вопрос остается все работает у меня по крайней мере, обсалютно все, в чем прикол???? на сегодня у меня одного нет на Ubuntu это игры, так при перезагрузки при в входе в виндоус они появляются....У меня конкретный вопрос почему нет Революции?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 18:45:47 от miks777 »

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #5 : 15 Апреля 2010, 18:51:17 »
Цитировать
жена работает в банке

все работают по-разному, и главная проблема линукса - нехватка профессионального софта. Посмотрел бы я на ТС, если бы жена работала с экселевскими документами с макросами  :D или если бы она (или сам ТС) профессионально занималась графикой - гимп фотошопу не замена, это разные классы программ. То же самое относится к любому серьезному профессиональному софту, по сравнению с которым цена на винду - копейки :)
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #6 : 15 Апреля 2010, 18:55:34 »
Максимальная вин7, а другие не ломают стоит 14000. (+ - крохи)

Оффлайн miks777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #7 : 15 Апреля 2010, 19:06:02 »
ну вот нарисоввывается ответ, так че вопрос в софте которого нет в лине? ну тогда ответ такой тот софт про который Вы пишите используют единицы, если брать во внимание массу ....Нет не ответ.не понятно давайте тогда конкретно разберем что не работает, просто интересно... Почему я не знал что все так просто, я например считаю что дело в нашем менталитете. Просто тут не особо делются своими навыками.

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #8 : 15 Апреля 2010, 19:12:42 »
Поищите на этом форуме вопросы по 1С и Ubuntu. Поймете что очень злободневно. Это прога (бух) на большинстве бухгалтерских компов стоит. Ставить ея под виндой, дело решаемое и первоклассником, с линуксом понял что посложней будет, не все конторы позволят себе программиста (админа) заводить на 1 2 терминала. И т.д. и тп. Плюс обратите внимание сколько вопросов о том что " у меня" не работает. Т.е. доработка напильником на любителя.

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #9 : 15 Апреля 2010, 19:14:32 »
В первом ответе всё очень хорошо расписано.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн miks777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #10 : 15 Апреля 2010, 19:21:12 »
В первом ответе всё очень хорошо расписано.
[/quote
Наверно не прочитали темы конкретика, что не работает кроме игр, и берем обывателя, не надо умных программ писать... разве не ясно вопроса в теме???
Берем конкретно процентное соотношение кто пользуется программами про которые Вы пишете оно не велико , меня интересует масса)

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #11 : 15 Апреля 2010, 19:27:18 »
какая не совместимость?
К примеру, сложные доки с макросами, внедрёнными ole-объектами, файлы over 100 метров.

...берем обывателя, не надо умных программ писать...
Обыватель почти никогда не станет заморачиваются переустановкой ОС.
А с какой системой на борту обычно продают компы, объяснять не нужно.
Кстати, это дополнение к 1-му посту от VinnyPooh.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 19:41:30 от ArcFi »

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #12 : 15 Апреля 2010, 19:35:15 »
Привыкли все к винде и думают, что линукс это что-то древнее типа доса, такой черный экран с моргающим курсором. Хотя, чаще даже не догадываются о существовании чего-нибудь кроме винды.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #13 : 15 Апреля 2010, 19:42:10 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн levine

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #14 : 15 Апреля 2010, 19:46:27 »
Поищите на этом форуме вопросы по 1С и Ubuntu. Поймете что очень злободневно. Это прога (бух) на большинстве бухгалтерских компов стоит.

http://www.linuxwizard.ru/product/

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 24.