Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Настройка ADSL  (Прочитано 2526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tails

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Настройка ADSL
« : 05 Июня 2007, 12:58:48 »
Был запущен Ubuntu 6.06 в режиме LiveCD. Команда pppoeconf успешно обнаружила модем (Zyxel P-660RT EE) и после ответа на её вопросы удалось выйти в сеть. Затем ОС была установлена на жёсткий диск. pppoeconf произвёл поиск устройств, но сообщил, что ничего не найдено. Переустановка Ubuntu и запуск в режиме LiveCD не изменили ситуацию.
В Windows соединение устанавливается без проблем. В настройках соединения указано: получить IP и DNS автоматически, в настройках карты: IP 192.168.1.2, маска 255.255.255.0.
Что можно предпринять, чтобы всё таки выйти в интернет в Ubuntu?

Оффлайн Olger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ADSL
« Ответ #1 : 05 Июня 2007, 18:06:01 »
Если это модем с USB соединением, то как советуют тут в другом топике, проще выкинуть и купить "нормальный" с ethernet соединением.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 18:11:30 от Olger »

eQU

  • Гость
Re: Настройка ADSL
« Ответ #2 : 05 Июня 2007, 19:21:21 »
Если это модем с USB соединением, то как советуют тут в другом топике, проще выкинуть и купить "нормальный" с ethernet соединением.

Cудя по всему проблема была решена, думается мне тоже это нужно попробывать :)

Оффлайн Tails

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ADSL
« Ответ #3 : 05 Июня 2007, 23:41:30 »
Если это модем с USB соединением, то как советуют тут в другом топике, проще выкинуть и купить "нормальный" с ethernet соединением.

Это не USB модем.

Оффлайн Sync

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ADSL
« Ответ #4 : 06 Июня 2007, 06:46:45 »
А что если указать в настройках статический IP? IP-192.168.1.2, маска(назначится автоматически), Gateway 192.168.1.1, а DNSы узнать у прова.

Оффлайн Olger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ADSL
« Ответ #5 : 06 Июня 2007, 18:23:49 »
Если это модем с USB соединением, то как советуют тут в другом топике, проще выкинуть и купить "нормальный" с ethernet соединением.

Это не USB модем.

А если это модем с ethernet подключением, то линуксу (как впрочем и Windowsм) глубоко по барабану его марка и название :) значит дело в настройках соединения.

Оффлайн -Joker-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ADSL
« Ответ #6 : 10 Июня 2007, 21:12:42 »
У меня на 7.04 почему-то периодически рвется adsl-соединение (где-то каждые 20-30 минут) . Причем если что-нить закачивать через Синаптик может и три часа без разрыва качать, а как только закачает инет сразу пропадает.
Соединение создавал через pppoeconf. В чем тут может быть проблема?
Ubuntu 7.04

Оффлайн VeGeek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ADSL
« Ответ #7 : 11 Июня 2007, 12:44:05 »
Смотри логи. pon adsl debug nodetach

Оффлайн RedBeard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ADSL
« Ответ #8 : 12 Июня 2007, 03:08:46 »
У меня на 7.04 почему-то периодически рвется adsl-соединение (где-то каждые 20-30 минут) . Причем если что-нить закачивать через Синаптик может и три часа без разрыва качать, а как только закачает инет сразу пропадает.
Соединение создавал через pppoeconf. В чем тут может быть проблема?

А не связано ли это с параллельными телефонами, и с отсутствием на них ADSL фильтров, или ADSL сплиттера?

Оффлайн paranoik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ADSL
« Ответ #9 : 13 Июня 2007, 14:03:59 »
у меня такая же херь synaptic и gwget какчают и хоть бы что, а firefox и thunderbird выкидывает через 20-30мин

eQU

  • Гость
Re: Настройка ADSL
« Ответ #10 : 14 Июня 2007, 11:07:44 »
у меня такая же херь synaptic и gwget какчают и хоть бы что, а firefox и thunderbird выкидывает через 20-30мин

На мой взгляд это или баг дестербутива или какието проблемы с настройкой pppoe...

 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.