Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Посоветуйте программу для просмотра фотошоповских файлов в среде Гном  (Прочитано 2001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deepdesign

  • Автор темы
  • Гость

Доброго времени суток уважаемые форумчане!  :) У меня снова назрел вопрос: Посоветуйте пожалуйста программу для просмотра изображений в среде гном, которая может без проблем просматривать фотошоповские файлы, что то на подоби гвэнвью, но без КДЕшных зависимостей. Ситуация такая: На работе нет инета. Поставил мяту, фотошоп под вайном идет без проблем, но его файлы просмотреть нечем. Пробовал поставить для этого фастон имидж вьювер, но он зараза такая видит только первые шесть папок либо первые шесть файлов. Оченама неудобно. Пробовал перенести с домашнего компа гвэнвью. Залез в /var/cache/apt/, взял оттуда дэб пакет этой программы. Прихватил даже вроде бы все нужные  КДЕшные завимости. Но при попытке установить их, одна зависимость требует установки другой, другая третью, а третья опять требует первую  . В общем устал я уже ковыряться. :idiot2:
Извините, что многа буккафф  :D

Оффлайн tarabo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Если честно, то до конца не дочитал  :). У меня Gimp нормально открывает psd-файлы.
Lenovo ThinkPad E520, Core i5 2,5GHz, 8Gb RAM, AMD Radeon HD6630, Ubuntu 12.04 LTS amd64, OCZ Vertex 3 60GB + Seagate Momentus 750GB 7200rpm 16MB

deepdesign

  • Автор темы
  • Гость
Извини друг. Мне нужен именно просмоторщик, не редактор.  ???

Оффлайн ridost

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Извини друг. Мне нужен именно просмоторщик, не редактор.  ???

фотошоп 7.0

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Цитировать
Залез в /var/cache/apt/, взял оттуда дэб пакет этой программы. Прихватил даже вроде бы все нужные  КДЕшные завимости. Но при попытке установить их, одна зависимость требует установки другой, другая третью, а третья опять требует первую  . В общем устал я уже ковыряться.
Для этого есть aptoncd, или cd /в_папку_с_deb_пакетами и sudo dpkg -i *.deb, это если все пакеты есть, он сам разберётся в каком порядке их ставить.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 20:12:45 от Упс »
xUbuntu 12.04

Оффлайн RedBeard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток уважаемые форумчане!  :) У меня снова назрел вопрос: Посоветуйте пожалуйста программу для просмотра изображений в среде гном, которая может без проблем просматривать фотошоповские файлы, что то на подоби гвэнвью, но без КДЕшных зависимостей. Ситуация такая: На работе нет инета. Поставил мяту, фотошоп под вайном идет без проблем, но его файлы просмотреть нечем. Пробовал поставить для этого фастон имидж вьювер, но он зараза такая видит только первые шесть папок либо первые шесть файлов. Оченама неудобно. Пробовал перенести с домашнего компа гвэнвью. Залез в /var/cache/apt/, взял оттуда дэб пакет этой программы. Прихватил даже вроде бы все нужные  КДЕшные завимости. Но при попытке установить их, одна зависимость требует установки другой, другая третью, а третья опять требует первую  . В общем устал я уже ковыряться. :idiot2:
Извините, что многа буккафф  :D

Так у тебя же фотожоп под Вайном есть! Зачем тебе просмотрщик?

deepdesign

  • Автор темы
  • Гость
Через фотошоп просматривать файлы медленно и неудобно ???

windows_user

  • Автор темы
  • Гость
Есть проект GdkPixbuf, на сайте готовый деб-пакет, после установки которого psd-файлы можно просматривать обычным gThumb.

deepdesign

  • Автор темы
  • Гость
Есть проект GdkPixbuf, на сайте готовый деб-пакет, после установки которого psd-файлы можно просматривать обычным gThumb.
Спасибо. Теперь всё работает как надо :D

Оффлайн madvi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Может не в тему но помогите,не запустить picasa в терминале
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
p.s на ubuntu 4 дня

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.