Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как перенести пользователей с windows ad 2003 на linux directori server ?  (Прочитано 1516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulan44

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
В общем есть проблема поставил Debian DirectoriServer c web мордой от MDS так вот все работае все замечательно но появился затык
как перенести почти 200 учеток с windows 2003 ad на новый сервер Debian DS? Уж больно не особохочеться руками вводить =(.

Оффлайн Alphaed

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Может конечно и есть какие готовые решения, подозреваю, что можно самому написать "перегоншик учеток" (php, ldap вам в помощь). Хотя при условии 200 человек не понятно, что быстрее, посадить секретаршу "вбить" их вручную или изобретать код.

Оффлайн uid0

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
    • hitetra.ru
секретаршу - админа ???????? не смешите !!!! как-то давно я натыкался на подобную статью ! там один умелец писал bash скрипт, который рабирал учётки с ад и создавал по новой уже в лини ! Если найду, то дам ссыль.
Be root, be different...

Оффлайн ulan44

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
секретаршу - админа ???????? не смешите !!!! как-то давно я натыкался на подобную статью ! там один умелец писал bash скрипт, который рабирал учётки с ад и создавал по новой уже в лини ! Если найду, то дам ссыль.

О!! буду очень благодарен если найдете...

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
А настроить дебиан слейвом и подождать, пока учетки реплицируются - не?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.