Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Kopete+Files / Sleep mode  (Прочитано 1076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinji

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Kopete+Files / Sleep mode
« : 07 Июня 2007, 18:26:37 »
1) Народ, кто знает, как в Kopete посылать и принимать файлы от других пользователей ICQ? Дело в том, что пункт меню такой есть, но он затемнен. А при посылке мне файла - я просто ничего не получаю, даже извещения.
Как решить эту проблему? Может что-то дополнительно поставить надо?

2) Прит попытке перевести компьютер в спящий режим убивается х-сервер( само сабой), но далее на черном экране  система выводит сообщения о попытке что-то сделать с irq 18, и попытках перевода usb-модулей каких-то в разные режимы. И так и остается в этом состоянии. Ничего более не происходит. Может кто уже встречался с этим? Что делать?

3)Много тут прочитал на форуме про локали, но так и не понял - есть ли возможность запускать конуретные приложения с поодержкой конкретной локали? И что для этого надо сделать? (Переводить всю систему, имхо, в локаль cp1251 я не собираюсь, но мне оч нужно, чтобы, например в DC++ клиенте Valknut имена пользователей и файлов в windows-кодировке cp1251 отображались читабельно, а не кое-как)

4) Есть ли способ, используя easytag, перевести теги всех файлов в папке из cp1251 в utf8 автоматически? То есть, например, одной командой (набором ключей easytag'а может быть)

Оффлайн tiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Kopete+Files / Sleep mode
« Ответ #1 : 08 Июня 2007, 01:36:51 »
Про копет - не знаю.
Черный экран и всякие ошибочки - не нвидиа случаем?
В настройках valknut, кажись, можно выбрать кодировку. А еще лучше - поставь linuxdcpp - удобнее ИМХО.
Easytag - открыть папку, поэкспериметировать с настройками перекодировки и все получится. Я также где-то нашел скрипт, который все мп3-теги в нужной папке конвертирует из кп1251 в UTF. Для экспериметов советую создать отдельную папку, дабы все не изгадить.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн dist-prim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Kopete+Files / Sleep mode
« Ответ #2 : 19 Декабря 2008, 04:22:22 »
хотелось бы получить ответ на первый в теме вопрос:
1) Народ, кто знает, как в Kopete посылать и принимать файлы от других пользователей ICQ? Дело в том, что пункт меню такой есть, но он затемнен. А при посылке мне файла - я просто ничего не получаю, даже извещения.
Как решить эту проблему? Может что-то дополнительно поставить надо?

zotkindm

  • Гость
Re: Kopete+Files / Sleep mode
« Ответ #3 : 19 Декабря 2008, 07:25:08 »
Копай натройки, права доступа.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.