Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu в Wubi?!  (Прочитано 1705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lmdeath

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ubuntu в Wubi?!
« : 01 Мая 2010, 15:44:13 »
Здраствуйте!

У меня такой вот вопрос. (Я полный ноль в никсах)
Есть ли минусы если я поставлю Ubuntu на вуби и отделю для него специально раздел харда?!
Ну то есть я смогу полностью наслаждаться Ubuntu?!
Я не хочу просто сидеть подней в нете итд. Я хочу ее изучать).

Собственно есть ли минусы у вуби?! =)
Ну я хотел снести матсдаевец 7, на своём ноутбуке, но передумал. Понял что все проги итд, мне будут нужны.
Не ругайтесь на меня сильно), я у вас новичёк, но хочу стать полным линуксоводом, но эт со временем  +)))

Оффлайн Raptor26

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • Ubuntu 11.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в Wubi?!
« Ответ #1 : 01 Мая 2010, 15:50:14 »
Если ставить с wubi то система т.е линукс будет работать немного медленней по сравнению с нормальной установкой.
Установка с помощью wubi проще, но по мне стоит установить линукс "с нуля" с выносом на отдельный раздел папки home, в общем для изучения иксов предпочтительней второй вариант.

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в Wubi?!
« Ответ #2 : 01 Мая 2010, 16:10:08 »
Если есть возможность выделить под линукс отдельный раздел на диске - ставьте без wubi. Иногда система установленная через wubi ведет себя совершенно неадекватно. Начинать знакомство с линуксом с криво установленной системы не стоит. ИМХО.

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в Wubi?!
« Ответ #3 : 01 Мая 2010, 16:13:01 »
Лучше выделить новый раздел под Ubuntu, а вин7 оставить. Понадобятся ваши программы - перезагрузитесь в семёрку.

Оффлайн Lmdeath

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в Wubi?!
« Ответ #4 : 01 Мая 2010, 16:15:16 »
хм, блогадарю за ответы). Я просто один раз хотел полгода назад ставить 9.04 без вуби с отделеным разделом на харде но как то не очень у меня получилось и я оказалось снёс всё. хм, хотелось бы по подробней про установку на раздел харда без вуби.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в Wubi?!
« Ответ #5 : 01 Мая 2010, 16:19:58 »
ну а поиск не подходит?
всё просто
при установке разбиваешь диск и ставишь
наслаждаешься работой
либо задавай конкретней вопросы чтоб получить ответы перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО юзай поиск

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в Wubi?!
« Ответ #6 : 01 Мая 2010, 16:40:56 »
хм, блогадарю за ответы). Я просто один раз хотел полгода назад ставить 9.04 без вуби с отделеным разделом на харде но как то не очень у меня получилось и я оказалось снёс всё. хм, хотелось бы по подробней про установку на раздел харда без вуби.
https://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5?redirect=1
Просвящайтесь, написано подробно, понятно, интересно.  :)

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.