Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как повысить мощность WLAN устройства. Под ubuntu слабее.  (Прочитано 766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silver-angeL

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Подскажите как это сделать. Сравниваю с ХР и Семеркой. Ноутбук Samsung R60 xy01. Железка atheros ar6007eg
При одних и тех же условиях интернет крайне разный на разных осях. На месте где тестирую, подключиться просто так не могу. Т.е. SSID видит, но не подключается. Для того, чтобы подключиться, надо подойти ближе к передатчику и тогда подключение происходит. Дальше подхожу на свое место, и под виндоподобными системами интернет идет нормально. Пинг идеально ровный. Почти нет дропов, скорость примерно 2-4 мегабита.
Ответ от 217.69.128.44: число байт=32 время=88мс TTL=119
Ответ от 217.69.128.44: число байт=32 время=86мс TTL=119
Ответ от 217.69.128.44: число байт=32 время=84мс TTL=119
Ответ от 217.69.128.44: число байт=32 время=95мс TTL=119
Если под Ubuntu, причем от версии не зависит, подключаюсь, подхожу и все. В лучшем случае работает еще минутку о очень не ровным линком, дропы, пинги зашкаливают и дроп. Скорость поднимается иногда до 512 кбт, но чаше около 200 кбт. :-\ Кажется, иногда бывали и всплески.
Буду примного благодарен, если подскажите где копать. :coolsmiley:

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Пробовал родные драйвера поискать?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Silver-angeL

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Пробовал дрова которые из коробки и madwifi. В каком-то случа результат был даже хуже.

Оффлайн inkvizitor68sl

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
  • Системный администратор
    • Просмотр профиля
    • debian.pro
>Железка atheros ar6007eg
В этом и весь ответ. Долгое время их железки вообще не работали без ndiswrapper. Помню, во времена 7.10 мы сидели и унижали эту компанию.

Попробуйте ndiswrapper, если проект ещё жив.
У меня можно спросить про KVM и LAMP. Знаю много всего про администрирование серверов на Debian/Ubuntu.
Обитаю в IRC.

Оффлайн fitnessponchik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
На какой версии Ubuntu пытаетесь поднять всё ЭТО ?

Оффлайн Silver-angeL

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Ну, пытаюсь я заставить их работать, наверно, с 8.10. Тогда вай фай вообще не завелся. Дальше 9.04, вроде как работал, но линк терял периодически. В dmesg часто писалось о зашумленности радио частоты, дальше 9.10. Ну и сейчас 10.04.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.