Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как НЕ вводить пароль при запуске Вай-Фай-модуля?  (Прочитано 1038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн watashi

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
После того, как поставил свежую Ubuntu (впрочем, так всегда было), то при первом подсоединении к Интернету с помощью Вай-Фая система, конечно, попросила ввести пароль Вай-Фая. Я его ввел. затем она попрпрсила придумать еще пароль для брелока. Я его придумал.

Но вот теперь, при каждом старте компьюетера, когда Вай-Фай пытается подсоединиьься к Интернету, теперь выпрыгивает запрос от брелока и мне приходится вводить пароль.

Т.е. приходится вводить пароль не Вай-Фая. а именно брелока, который ОС попросила придумать при первом старте соединения с Вай-Фай.

А мне это очень неудобно. Как бы сделать так, что б Вай-Фай автоматом подключался, без всяких брелоков?

(Пробовал при перестановке отказаться от услуг брелока, но тогда ОС не хочет вообще Вай-Фай запускать :( )

Оффлайн netsloff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
наверное надо в sudoers бубном малеха постучать..Где именно не подскажу...Могу подсказать как снять полностью запрос пароля с синаптика и терминала

Оффлайн watashi

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Люди, неужели нет способа заставить Ubuntu автоматом коннектиться к Вай-Фаю? Неужели нужно постоянно будет вводить пароль в "связку ключей"? :(

 

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 19.