Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: [решено] Kubuntu 10.04, искажение моего голоса в skype  (Прочитано 17598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
При разговоре в skype мой голос передаётся с сильными искажениями, как в Skype Test Call, так и с реальным собеседником. Получается что-то типа того, как разговаривали в пятом элементы Мондошиваны :) Для примера того, какие именно искажения можете посмотреть например около 8-й минуты фильма, сходство почти полное, только мою искаженную речь сложнее разобрать.

При этом если записывать с помощью audacity, то качество нормальное, то есть микрофон я так думаю в порядке. Судя по статистике skype, потери переданных пакетов составляют порядка 1%, но как-то сомнительно что это могло оказать такое влияние.

Может была у кого-то подобная проблема или есть идеи, с чем это может быть связано?

UPD: версия skype 2.1.0.81-1 amd64, ставилась из Ubuntu пакета с сайта skype http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/on-your-computer/linux/post-download/
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 07:50:32 от Gim »

Оффлайн spbublik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 10.04, искажение моего голоса в skype
« Ответ #1 : 10 Мая 2010, 23:38:33 »
У меня тоже самое с микрофоном наблюдалось, ещё в версии 9.10. Много разных вариантов-настроек перепробовал, но решилось это всё лишь установкой предыдущей версии (2.1.0.47-1). Вот ссылки для загрузки с сайта «Скайпа», если решите попробовать установить:
32-х битная http://download.skype.com/linux/skype-ubuntu-intrepid_2.1.0.47-1_i386.deb
и 64-х http://download.skype.com/linux/skype-ubuntu-intrepid_2.1.0.47-1_amd64.deb
У меня 32-х битная система, и не знаю, если у Вас 64-х, то поможет ли это.

Оффлайн Gim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 10.04, искажение моего голоса в skype
« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 07:49:58 »
У меня тоже самое с микрофоном наблюдалось, ещё в версии 9.10. Много разных вариантов-настроек перепробовал, но решилось это всё лишь установкой предыдущей версии (2.1.0.47-1). Вот ссылки для загрузки с сайта «Скайпа», если решите попробовать установить:
32-х битная http://download.skype.com/linux/skype-ubuntu-intrepid_2.1.0.47-1_i386.deb
и 64-х http://download.skype.com/linux/skype-ubuntu-intrepid_2.1.0.47-1_amd64.deb
У меня 32-х битная система, и не знаю, если у Вас 64-х, то поможет ли это.

Да, действительно помогло и на 64-х разрядной, спасибо. После установки версии по указанной ссылке искажения пропали, а если обратно поставить мою 2.1.0.81-1, то снова появляются, так что однозначно из-за версии.

Оффлайн VladimirIP

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
[Да, действительно помогло и на 64-х разрядной, спасибо. После установки версии по указанной ссылке искажения пропали, а если обратно поставить мою 2.1.0.81-1, то снова появляются, так что однозначно из-за версии.

ubuntu 64 10.04, skype 2.1.0.81-1.
При установке то же звук был искажен, поправил через  alsamixer .
Работает, искажений нет. 

Оффлайн Gim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
[Да, действительно помогло и на 64-х разрядной, спасибо. После установки версии по указанной ссылке искажения пропали, а если обратно поставить мою 2.1.0.81-1, то снова появляются, так что однозначно из-за версии.

ubuntu 64 10.04, skype 2.1.0.81-1.
При установке то же звук был искажен, поправил через  alsamixer .
Работает, искажений нет. 


А что конкретно правилось в alsamixer? И искажался ли звук только в skype или вообще при записи с микрофона? И используется ли pulseaudio (который хоть и рекомендуется для работы skype, но назван в числе обязательных и мне только ради skype его ставить совсем нет желания)?

Оффлайн VladimirIP

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
А что конкретно правилось в alsamixer? И искажался ли звук только в skype или вообще при записи с микрофона? И используется ли pulseaudio (который хоть и рекомендуется для работы skype, но назван в числе обязательных и мне только ради skype его ставить совсем нет желания)?
1.В алсе в capture перебирал варинаты , в скайпе все по дефолту, сейчас попытаюсь хрипы вернуть, если получится отпишусь.
2. С line-in звук не искажался, только в skype (звук был замедленный и хриплый). Записывать тогда с микрофона не пробывал, сейчас пишет без искажений.
3. pulseaudio нет.

p.s. у меня искажения звука   появляются если микрофон посадить на capture2, с capture1 все нормально, ну и вход digital не сильно задирать (он почему-то связан с capture)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 21:52:45 от VladimirIP »

Оффлайн Gim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: [решено] Kubuntu 10.04, искажение моего голоса в skype
« Ответ #6 : 24 Августа 2010, 09:58:21 »
А что конкретно правилось в alsamixer? И искажался ли звук только в skype или вообще при записи с микрофона? И используется ли pulseaudio (который хоть и рекомендуется для работы skype, но назван в числе обязательных и мне только ради skype его ставить совсем нет желания)?
1.В алсе в capture перебирал варинаты , в скайпе все по дефолту, сейчас попытаюсь хрипы вернуть, если получится отпишусь.
2. С line-in звук не искажался, только в skype (звук был замедленный и хриплый). Записывать тогда с микрофона не пробывал, сейчас пишет без искажений.
3. pulseaudio нет.

p.s. у меня искажения звука   появляются если микрофон посадить на capture2, с capture1 все нормально, ну и вход digital не сильно задирать (он почему-то связан с capture)


А действительно, новая версия скайпа была не причём, тоже поковырялся в миксере и звук стал передаваться без искажений.

Оффлайн misha0377

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Івано-Франківськ
    • Просмотр профиля
Та же проблема-звук заторможен и хриплый.Посоветуйте решение.Ubuntu 10.10.
В audacity то же самое,при записи звука секунды идут ускорено а при прослушивании нормально,поэтому голос растянут,замедлен.какое решение?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 14:58:02 от misha0377 »
HP dv4356ea,Intel(R)Pentium(R)M processor1.70GHz,Intel Corporation Mobile 915GM/GMS/910GML Express Graphics Controller-128 MB,2 GB RAM DDR2, ATA WDC WD2500BEVE-250 GB.

Оффлайн HunterLee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Подтверждаю. Откат до приведенных в начальных постах версий Скайп решает проблему "скрипящего" звука. Сам только что произвел откат. 64-битная 10.10

Оффлайн Snowy kiss of Angel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
ubuntu 12.04
ставил вторую бету - искажение звуков всех (при звонке собеседника, системные звуки) + искажение микрофона.
поставил то, что по ссылке выше - звуки системные отлично, остальное без изменений.
MSI U210 Wind 12

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.