Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Автоматизация Deluge 1.2.2  (Прочитано 958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midnighte

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Автоматизация Deluge 1.2.2
« : 11 Мая 2010, 18:12:23 »
Добрый всем вечер! Я тут впервые(знаю, незнание не избавляет от ответственности), но прошу палками сильно  не бить. :)
Вопрос в следующем - чем и какими модулями(или же есть в стандарте, правда не нашел) можно организовать примерную деятельность делюга:
1) Подцепляет рекурсией из заданной папки положенные торрент-файлы и выдает метку на название папки(название будет идти датой дня).
2) После полной закачки делает точную копию раздачи в другое место, создавая сначало папку с названием от метки, а потом уже с названием самой раздачи. Раздает все там же, куда и было скачано.
3) Раздает 72 часа или 1к3(одно скачано к трем роздано, ну это неважно) и полностью удаляет раздачу вместе с файлами.

Пользую Uбунтой 10.04. Заранее спасибо! :)

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Автоматизация Deluge 1.2.2
« Ответ #1 : 11 Мая 2010, 18:52:23 »
Автодобавление из папки есть из коробки (насчёт рекурсии не проверял)

Автоперемещение тоже есть, плюс модуль execute позволяет выполнить любую команду после добавления/завершения закачки

С ограничениями на раздачу сложнее - есть завершение и удалении при раздаче, но удалится ли файло - фиг знает.

Тут, по-моему. надо решать задачи написанием внешних скриптов, которые будут вызывать deluge (а может лучше другой клиент?) с нужными параметрами

Оффлайн midnighte

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Автоматизация Deluge 1.2.2
« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 18:58:54 »
Автодобавление из папки есть из коробки (насчёт рекурсии не проверял)
Да, есть. Но как вот назначить сразу при добавлении торрента метку, названием папкой откуда он был взят?

Автоперемещение тоже есть, плюс модуль execute позволяет выполнить любую команду после добавления/завершения закачки
Не буду врать - видел. Не подскажите где можно команды посмотреть? Искал, но не нашел. :(

С ограничениями на раздачу сложнее - есть завершение и удалении при раздаче, но удалится ли файло - фиг знает.
По дефолту - не удаляет, только саму раздачу. Файлы остаются, тоесть.

Тут, по-моему. надо решать задачи написанием внешних скриптов, которые будут вызывать deluge (а может лучше другой клиент?) с нужными параметрами
Насчет скриптов даже не знаю. Я в этом деле полный нуль. Есть может клиенты с чем-то уже подобным встроенным? Вроде задача-то не шибко сложная.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 19:00:28 от midnighte »

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Автоматизация Deluge 1.2.2
« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 19:17:36 »
Не буду врать - видел. Не подскажите где можно команды посмотреть? Искал, но не нашел. :(
Это любые команды ОС (вернее shell, в общем те, что в терминале/командной строке вводятся).

Насчёт остального - не могу сказать точнее, никогда перед собой таких задач не ставил, но вроде у deluge развитое управление из командной строки

Оффлайн midnighte

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Автоматизация Deluge 1.2.2
« Ответ #4 : 11 Мая 2010, 19:29:43 »
Не буду врать - видел. Не подскажите где можно команды посмотреть? Искал, но не нашел. :(
Это любые команды ОС (вернее shell, в общем те, что в терминале/командной строке вводятся).
Не подскажите какой командой можно перенести(точнее даже сделать точную копию в другом месте) всю скачанную раздачу? cp ...? Звиняюсь за свою не образованность.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.