Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Почему некоторые переходят на КДЕ?  (Прочитано 5593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ridost

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Сижу на Ubuntu 10.04
Интересует четкие факты почему некоторые решают сменить гном на кде. Чем руководствуются? Факты? Доводы?
Не ради спора!

Долгое время смотрю на кде (Kubuntu) и не могу решиться перейти, хочется услышать адекватные доводы для перехода.

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #1 : 16 Мая 2010, 20:57:30 »
а некоторые ещё и меняют КДЕ на Gnome  :D

автору - поставь кеды и посмотри что да как, либо в виртуалке погоняй ту же Kubuntu..
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #2 : 16 Мая 2010, 20:59:40 »
Хотят попробовать альтернативную среду окружения скорее всего, ну еще очень стильно смотрится кдешная плазма, ради которой многие переходят на кеды.
Пробовать на Kubuntu кеды очень не советую, если не хотите оставить в себе негативное впечатление от кед.
Для посмотреть кеды можно зусю поставить или же арч  с его кдемодом.

Оффлайн <<Go$eN>>

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #3 : 16 Мая 2010, 21:17:24 »
Кеды берут красотой имхо... Перелазил на них чтобы полюбоваться этими всеми прелестями))
Налюбовался и вернулся на гном)) Комп староват для таких экспериментов))
Смотрел я их на Мандриве, Кубунте и сусе.. Лучше всего на Мандриве мне показалась) Суся какая то мутная была для меня)) А КUbuntu глюченная... хз мб в 10.04 с кедами 4.4 уже лучше=)
А так ваще кеды это требовательная штука...) Так что мой комп на гноме намного шустрее работает)
Google в помощь)

Оффлайн 666joy666

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 719
  • :wq
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #4 : 16 Мая 2010, 22:36:04 »
Плазма....Эффекты..Красота...более детальный конфиг, может даже в чем то удобство..Плюс ко всему если ставить полную версию, тут есть ВСЕ из коробки..гораздо больше чем в гноме, хотя, может кому то оно и не надо....но тут дело вкуса уже.
К примеру как оно у  меня смотрится:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Из минусов....громосткость, в чем то сложность настройки....но после всех мучений, легкость и удобство.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 22:37:36 от 666joy666 »

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #5 : 16 Мая 2010, 22:42:36 »
К примеру как оно у  меня смотрится:
В Еву не играешь? :)

По сабжу: прямых преимуществ для пользователя не заметил - 90% (да-да, именно 90, а не 87,467578  :2funny: ), имхо, популярности кед, заключается в виджетах "на обоях", но, афаик, 90% пользователей разворачивают окна на весь экран.

Оффлайн 666joy666

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 719
  • :wq
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #6 : 16 Мая 2010, 22:44:38 »
VolCh,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн absemetov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 401
  • LMDE 2011 01
    • Просмотр профиля
    • absemetov.org.ua
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #7 : 16 Мая 2010, 22:49:38 »
Сижу на Ubuntu 10.04
Интересует четкие факты почему некоторые решают сменить гном на кде. Чем руководствуются? Факты? Доводы?
Не ради спора!

Долгое время смотрю на кде (Kubuntu) и не могу решиться перейти, хочется услышать адекватные доводы для перехода.
Ты сам должен найти эти доводы.
Каждому свое, кому Gnome, кому KDE, LXDE, Xfce...

И говорить, что лучше имхо не правильно.
Но, тот фак что ubuntu => Gnome уже что-то значит.

В первый и последний раз я познакомился с KDE в Kubuntu 9.04, впечатения были не самые лучшие (
Видимо я выбрал не тот дистр.
Но, как говорят первое мнение самое важное и его  трудно изменить, к сожалению...




Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #8 : 16 Мая 2010, 22:52:00 »
VolCh,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн safonik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #9 : 16 Мая 2010, 22:55:56 »
потому, что на дворе 2010 год, а гном выглядит как нечто из прошлого столетия. всё-таки на десктопе продуманность интерфейса, удобство и современность не последнюю роль играют. qt - тоже по моему плюс.

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #10 : 16 Мая 2010, 22:58:59 »
Но, тот фак что ubuntu => Gnome уже что-то значит.
Опечатка по Фрейду?  :2funny:

Но, как говорят первое мнение самое важное и его  трудно изменить, к сожалению...
Согласен, но ещё есть нюанс - кто что искал в линуксе (после винды, ессно  ;D), - дефолтный гном, скорее всего, для тех, кого бесили "свистелки-перделки" (с) в винде, а кеды для тех, кому им там не хватало   ;)

Пользователь решил продолжить мысль 16 Мая 2010, 23:14:19:
потому, что на дворе 2010 год, а гном выглядит как нечто из прошлого столетия. всё-таки на десктопе продуманность интерфейса, удобство и современность не последнюю роль играют. qt - тоже по моему плюс.
Вот qt плюс - согласен, а вот "гном выглядит как нечто из прошлого столетия" - нет. Выглядит куда лучше, чем Win98  :2funny:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 23:14:19 от VolCh »

Оффлайн ABEgorov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #11 : 16 Мая 2010, 23:27:16 »
Скажу сразу, мне KDE4 не нравится.  :( KDE3 нравится, за большой функционал, настраиваемость, удобство, простоту и однообразие интерфейса.
К сожалению в KDE4 функциональность упала, что не удивительно - многие приложения переписали с нуля.

Но всё же. Сравните динамику развития KDE и Gnome. Gnome развивается медленно и спокойно, а KDE большими рывками. Например, я с трудом вижу разницу между разными версиями Gnome, а разница между версиями KDE мной ощущается сразу.
Поэтому, надеюсь, что KDE4 когда-нибудь мне понравится...

Оффлайн absemetov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 401
  • LMDE 2011 01
    • Просмотр профиля
    • absemetov.org.ua
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #12 : 16 Мая 2010, 23:31:26 »
Но, тот фак что ubuntu => Gnome уже что-то значит.
Опечатка по Фрейду?  :2funny:

Она самая )

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #13 : 16 Мая 2010, 23:40:25 »
К сожалению в KDE4 функциональность упала, что не удивительно - многие приложения переписали с нуля.

Но всё же. Сравните динамику развития KDE и Gnome. Gnome развивается медленно и спокойно, а KDE большими рывками. Например, я с трудом вижу разницу между разными версиями Gnome, а разница между версиями KDE мной ощущается сразу.
Поэтому, надеюсь, что KDE4 когда-нибудь мне понравится...
KDE3 не юзал серьёзно (не понравилась и нафиг :) ), но как-то странно выглядит заявление, что функциональность упала из-за необходимости/желания переписать всё с нуля - обычно при таких процессах функциональность добавляется, если разработчики не решили, что она существующая излишня (или просто дедлайн поджимал, а оно "не шло")

Если так рассуждать, то надеяться надо, что KDE5 понравится  :) Я вот надеюсь, что гном 3 меня как пользователя не разочарует, а кде5 не очарует (qt как разработчика меня уже очаровал, но kde как пользователя - нет)

Оффлайн ubuntu lamer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 612
  • BY
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #14 : 17 Мая 2010, 01:43:59 »
VolCh, в KDE5 не будет таких серьёзных изменений как в KDE4 по сравнению с предыдущей версией. Кто-то из разрабов говорил.
It began in Afrika

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 24.