Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с видео драйверами  (Прочитано 519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s3dworld

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Проблема с видео драйверами
« : 19 Мая 2010, 19:07:15 »
Всем доброго вечера!

Установил себе Ubuntu 10.04. Скачал с сайта http://www.nvidia.ru пакет драйверов для Linux. Отключил X сервис, через команду sudo и sh установил драйвера. Вроде всё нормально. Только каждый раз частота экрана менялась при перезагрузке. Но потом выставил 85 герц и нажал сохранить в X.

Когда решил включить себе все эффекты в системе, он начал загружать видеодрайвер заново чтоли. В общем всё равно что он там делал, скажу одно: у меня что до этого, что сейчас, при входе в Система -> Парметры -> Мониторы выводится:

Похоже ваш видеодрайвер не поддерживает неоходимые расширения для работы. Желаете использовать утилиту от производителя вашего драйвера?

И ставил себе игру Briquolo и заметно что она притормаживает. Хотя компьютер неплохой, Процессор 2 МГц, 2 Гб память, видеокарта GeForce GT220 на 1 Гб.

Что у мен за явление и как с ним бороться? (я новичок в Linux).

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Проблема с видео драйверами
« Ответ #1 : 19 Мая 2010, 19:15:55 »
ставить можно было из "система > администрирование > драйверы устройств"
если вручную то нужно было по инструкции https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_nvidia
а тормозит из-за того что дрова ставил не по инструкции и получилось криво

Похоже ваш видеодрайвер не поддерживает неоходимые расширения для работы. Желаете использовать утилиту от производителя вашего драйвера?
такое сообщение выводится у всех, у кого установлен драйвер nvidia, ничего страшного в этом нет



p/s если монитор ЖК, то частота не имеет никакого значения

Оффлайн s3dworld

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видео драйверами
« Ответ #2 : 19 Мая 2010, 19:27:57 »
Монитор не жидкокристаллический))))

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.