Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Источники приложений и синаптик?(Ubuntu 10.04)  (Прочитано 2092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldDed

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Hi All!
1.Не могу добавить DVD в источники приложений.Сообчает - Ошибка сканирования диска???Хотя диск заведомо нормальный(kubuntu 9.04. Там что касается Qt4 много всего)
2.Синаптик загружает пакеты с диска по 1 файлу???
Это только у меня? Как лечится?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 19:38:37 от OldDed »

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
Кхм, у тебя сейчас стоит 10.04! и ты хочешь добавить диск от 9.04? дохлый номер.
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн OldDed

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Может быть.Но после установки подключалось,а после обновления системы перестало?

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
по п. 2.
после добавления диска,  он будет брать пакеты с него только в том случае, если они удовлетворяют зависимостям. так что если тебе нужно установить прогу, в зависимостях которой пакет более новой версии чем на диске, то он возьмется с инета.
Если тебе нужно что бы все пакеты брались с диска, подключи диск и отключи остальные репы и обнови список пакетов.

По п.1 ничего конкретного сказать не могу.
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн OldDed

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
по п. 2.
после добавления диска,  он будет брать пакеты с него только в том случае, если они удовлетворяют зависимостям. так что если тебе нужно установить прогу, в зависимостях которой пакет более новой версии чем на диске, то он возьмется с инета.
Если тебе нужно что бы все пакеты брались с диска, подключи диск и отключи остальные репы и обнови список пакетов.

Уточняю: Синаптик требует установочный диск Ubuntu 10.04 LTS.Ставлю.Допустим в пакете 3 файла - загружает 1 и говорит что больше не удалось,но в списке остается 2 файла- снова запускаю - скачивает следующий.И так три раза

Пользователь решил продолжить мысль 25 Мая 2010, 19:24:54:
По п1.: Решилось так - вставляю диск,спрашивает типа "Запустить синаптик" = Да.После этого диск появляется в источнике приложений
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 19:24:54 от OldDed »

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.