Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Аутентификация  (Прочитано 1091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noakky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Аутентификация
« : 29 Мая 2010, 05:34:29 »
Надоело постоянно вводить пароль.
Собственно скрин, о чем я.
Также при включении компьютера просит пароль уже после авторизации пользователя.
Автоматически не хочет подключать vpn через nm.
Помогите разобраться, в linux новичек 3 недели )
Заранее, спасибо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Аутентификация
« Ответ #1 : 29 Мая 2010, 05:45:02 »
Надоело постоянно вводить пароль.
Собственно скрин, о чем я.
Не устанавливай постоянно пакеты, не придётся постоянно вводить пароль. Просто же, да?
Цитировать
Также при включении компьютера просит пароль уже после авторизации пользователя.

Пароль на что?

Цитировать
Автоматически не хочет подключать vpn через nm.

Что, вот так прямо и заявляет "нихачу, ты прааатииивний"?

Цитировать
Помогите разобраться, в linux новичек 3 недели )

http://ubuntologia.ru
?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн noakky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Аутентификация
« Ответ #2 : 29 Мая 2010, 06:02:10 »
я 1 пользователь на своем компьютере, поэтому пароль не хочу вводить постоянно.
столько софта, который ставится и удаляется в 2 клика - может просто интересно посмотреть.
при включении компьютера пароль на кейринг. какой смысл от кейринга, если потом все равно вводить 100 раз пароль этот?
когда стоит галочка "подключаться автоматически" ничего не происходит. когда еще и "доступно все полльзователям" - выдает ошибку "произошел сбой vpn соединения. не удалось запустить службу vpn".
Убунтологию читаю.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Аутентификация
« Ответ #3 : 29 Мая 2010, 06:13:53 »
я 1 пользователь на своем компьютере, поэтому пароль не хочу вводить постоянно.

Это ничего не меняет. Дурные привычки надо выбивать из людей до того, как они заводятся.

Цитировать
столько софта, который ставится и удаляется в 2 клика - может просто интересно посмотреть.

Посмотри в гугле. Если ты не знаешь, что тебе вообще надо, выключи компьютер и погуляй с друзьями.
Ты же не притаскиваешь в квартиру каждую корягу с улицы поглязеть "как она будет в интерьере смотреться"?
Почему компьютер надо в помойку превращать?

Цитировать
при включении компьютера пароль на кейринг. какой смысл от кейринга, если потом все равно вводить 100 раз пароль этот?
Пароль на кейринг от балды не запрашивается. Значит, что-то доступ к кейрингу потребовало.

Цитировать
когда стоит галочка "подключаться автоматически" ничего не происходит. когда еще и "доступно все полльзователям" - выдает ошибку "произошел сбой vpn соединения. не удалось запустить службу vpn".

Было тут что-то такое, поиск твой друг.

Цитировать
Убунтологию читаю.

Пока не заметно, но это лечится продолжением чтения.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Ivanivanoff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: Аутентификация
« Ответ #4 : 29 Мая 2010, 07:45:43 »
когда стоит галочка "подключаться автоматически" ничего не происходит. когда еще и "доступно все полльзователям" - выдает ошибку "произошел сбой vpn соединения. не удалось запустить службу vpn".
Убунтологию читаю.

Что бы VPN подключался автоматом нужно установить его с помощью скрипта предварительно написав его или скачав уже готовый у многих провайдеров он есть на сайте тех. поддержки.Затем в interfaces прописать его автозапуск .В форуме много советов на эту тему.А через NetworkManager я тоже так и не смог сделать автозапуск VPN.

Оффлайн noakky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Аутентификация
« Ответ #5 : 29 Мая 2010, 15:26:41 »
Цитировать
Что бы VPN подключался автоматом нужно установить его с помощью скрипта предварительно написав его или скачав уже готовый у многих провайдеров он есть на сайте тех. поддержки.Затем в interfaces прописать его автозапуск .В форуме много советов на эту тему.А через NetworkManager я тоже так и не смог сделать автозапуск VPN.

Спасибо. Видел это. Думал может это только у меня не подключается.

2AnrDaemon:
Не люблю всякого рода форумы, только потому что почти на каждом из них есть такие люди, как вы - безусловно умные и компетентные в вопросах форума, но крайне не желающие помочь. Вместо этого любящие кидаться фразами "погугли" и "ты не правильно живешь".
Извините за грубость.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 15:42:07 от noakky »

Оффлайн fitnessponchik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Аутентификация
« Ответ #6 : 29 Мая 2010, 15:56:16 »
noakky
Автор темы
Новичок
*
Сообщений: 3

Цитировать
2AnrDaemon:
Не люблю всякого рода форумы, только потому что почти на каждом из них есть такие люди, как вы - безусловно умные и компетентные в вопросах форума, но крайне не желающие помочь. Вместо этого любящие кидаться фразами "погугли" и "ты не правильно живешь".
Извините за грубость.

Ваааще без слов %)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Аутентификация
« Ответ #7 : 29 Мая 2010, 23:10:56 »
noakky
Автор темы
Новичок
*
Сообщений: 3

Цитировать
2AnrDaemon:
Не люблю всякого рода форумы, только потому что почти на каждом из них есть такие люди, как вы - безусловно умные и компетентные в вопросах форума, но крайне не желающие помочь. Вместо этого любящие кидаться фразами "погугли" и "ты не правильно живешь".
Извините за грубость.

Ваааще без слов %)

Количество постов - не показатель.
А если воспринимать слова "неправильно живешь" в контексте "игры по правилам", то игра без правил (i.e. выполнение повседневных действий под рутом), хотя, конечно, и приносит определённые плоды, оставляет систему в состоянии, непригодном для дальнейшей продолжительной эксплуатации.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.