Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с запуском приложения в Wine  (Прочитано 1173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emperio

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
При запуске setup.exe выдает следующую ошибку: "Access Denied!", кто нибудь знает как её решить, либо хотябы из-за чего она появляется?

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с запуском приложения в Wine
« Ответ #1 : 30 Мая 2010, 13:28:26 »
http://translate.google.ru/#en|ru|Access%20Denied!

По всему остальному, телепаты в отпуске

Оффлайн Emperio

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с запуском приложения в Wine
« Ответ #2 : 30 Мая 2010, 13:50:32 »
Спасибо, но мои знания английского позволяют мне понять что это означает и без переводчика.

Ubuntu 10.04
Установил PlayOnLinux, выбрал в приложениях NBA 2K10, в общем там установило все что нужно и указал местонахождения инсталлятора, он у меня находится в образе mdf (его я естественно смонтировал и указал путь до setup.exe), но вот только не запустило инсталлятор setup.exe, я решил попробывать вручную, в ответ получил следующее, "Access Denied".
На оф. сайте сказано, что эту игру поддерживает отлично (рейтинг  ***** пять звезд)

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с запуском приложения в Wine
« Ответ #3 : 30 Мая 2010, 14:12:22 »
А куда образ смонтирован ?
Ну я имею ввиду права на папку, может где-то тут загвоздка.

Оффлайн Emperio

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с запуском приложения в Wine
« Ответ #4 : 30 Мая 2010, 14:47:31 »
Нет, права все есть, забыл сказать, что например Autorun.exe запускается без проблем, но при нажатии на установить, просто ничего не происходит.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с запуском приложения в Wine
« Ответ #5 : 30 Мая 2010, 15:00:57 »
Могу предложить погуглить на тему установки данной игры только.
Сам я еe не ставил, да и вообще вaйном почти не пользуюсь.

Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с запуском приложения в Wine
« Ответ #6 : 30 Мая 2010, 16:35:25 »
Для меня PlayOnLinux - это большая загадка. Единственное, что могу посоветовать, это вот что:
1. Проверить, все ли необходимое скачалось.
2. Проверить, на какой версии wine это должно работать (это можно посмотреть в установочном скрипте)
3. Проверить, скачалась ли нужная версия wine (или имеется ли).
4. Попробовать запустить вручную, типа так:
/home/user/.PlayOnLinux/WineVersions/нужная_версия/usr/bin/wine "/home/user/.wine/drive_c/путь_к_программе/setup.exe"Т.е. команда, где первая часть - путь к нужной версии wine, а вторая часть - путь к исполняемому файлу.
У меня была проблема с PlayOnLinux, когда устанавливал MS 2003. Скрипт рапортовал, что все УСТАНОВИЛОСЬ успешно, хотя не спрашивал даже серийный номер. На самом деле ничего никуда не установилось (может быть в этом и заключается логика PlayOnLInux: скрипт устанавливает все дополнительные компоненты, а ты уже потом сам ставишь программу как обычно?) Потом я установил все вручную из под обычного wine. Все работало за исключением Publisher. Он нормально работает на более старой версии. Как иметь несколько версий wine сразу я не знаю. Пробовал скачивать deb файл и устанавливать - ругается, говорить, что нужно прежде удалить текущую версию. А PlayOnLinux как-то их устанавливает, за это его и не снес пока. Поэтому у меня разные ярлыки: Publisher завязан на версию 1.0.1, а все остальное - на текущую 1.1.42
Кто его знает, може версия wine влияет и на установку, а не только на исполнение?
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.