Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблемы с звуковой картой CM8738  (Прочитано 700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gambit91

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуй, я новичок в *unix подобных системах, и тут же столкнулся с проблемой, после стандартной установки весии дистрибутива Ubuntu 10.04.
Через некоторое время пригрывания mp3,wav, аудио файлов с сайтов.. и вообщзе работы с звуком происходит подвисание системы на несколько долей секунд, всегда разные промежутки времени, после чего звук пропадает на некоторое время, востанавливается же после перезагрузки приложения в котором воспроизводился звуковой файл. Во время воспроизведения слышу перескоки, падения тонов звучания ( вообщим звук не честный), запускал по встроенной в мать звуковой, все стабильно и работает, но увы она сгоревшая, и слышу только 1 колонку из двух настольных. Внимание вопрос :)
Существует ли альтратива дефолтным драйверам? или каким образом можно решить данную проблему, заранее благодарен
з.Ы: готов к экспериментам :))

Оффлайн DjeckyWinces

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с звуковой картой CM8738
« Ответ #1 : 04 Июня 2010, 23:12:57 »
У меня тоже-самое и я знаю что это не исправимо, при решении этой праблы появится ряд других, так что лучше никуда не лезь!!! Разработчики не дыбилы, раз они так зделали то поверь - лучше не возможно и это основной минус операционки :-(((

Оффлайн algor_1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с звуковой картой CM8738
« Ответ #2 : 04 Июня 2010, 23:43:09 »
Покажите вывод
lspci | grep -i audio

 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 24.