Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: отключить запрос пароля в связки ключей при отправке файла?  (Прочитано 6934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
может мой вопрос звучит не лепо, но всё же можно ли как-то убрать появляющееся окошко которое просит разблокировать связку ключей при отправке файла? (появляется оно только один раз за сеанс) будь то через блютуз или через почту или отправить на запись в брасеро.. и чё интересно к примеру жму отправить вылезает это окно с разблокировкой, жму отмена - оно выскакивает снова, ещё раз - отмена и ещё после чего окошко исчезает и свободно можно отправлять файл (тут я не понимаю тогда в чём защита этой фишки, :o), хотя можно ввести пароль, но только нафига это?7 к примеру левый юзер хочет у меня с компа через блютузер перекинуть песенку нафига ему набирать пароль тем более он ваще не должен его знать по теории и наверняка не знает что это окошко о вводе пароля можно закрыть нажав пару раз на кнопку - отмена и после чего свободно передать нужный файл)) короче вот такое дело, жду советов и ответов на эту тему ???

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Обнулить мастерпароль на связку пробовали?

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
а где это делается?

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
нашёл в стандартных, удалил пароли от туда..ща испытаем

Пользователь решил продолжить мысль 08 Июня 2010, 20:47:17:
ща вроди не просит ввода ключа - это после удаления :) ща ещо систему ребутну гляну

Пользователь решил продолжить мысль 08 Июня 2010, 22:51:40:
всё норм работает, спасибо! я конечно думал что это всё из-за этой проги seahorse (Пароли и ключи шифрования), но у меня даж и в мыслях не было что нужно просто удалить от-тудава сохранённый пароль ))
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 22:51:40 от brenti »

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.